На ринг: в Харькове пройдет международная встреча боксеров

Фото: poltava365.com

Фото: poltava365.com

Спорт
22 марта 2018 14:28
Автор: Елена Чернета

В апреле 2018 года Харьков примет боксерский форум, на котором представители Украины проведут матчи с командами из Азии. Об этом Vgorode сообщили в Федерации бокса Украины.

На боксерский форум в Харьков приедут команды Казахстана и Узбекистана, которые выступали на чемпионатах мира и Олимпийских играх, а также провели выступления в рамках Всемирной серии бокса. На Олимпиаде-2016 представители Узбекистана завоевали в боксе три золотых, две серебряных и две бронзовых медали, благодаря чему сборная заняла первое место в медальном зачете по этому виду спорта.

От сборной Украины на встрече будут присутствовать ведущие бойцы, в частности, Александр Хижняк, Чемпион мира и Чемпион Европы в 2017 году. Боксер проведет в Харькове первые для себя поединки в 2018 году.

Этот боксерский форум будет проходить в рамках подготовки к лицензионным стартам на Олимпийские игры-2020. Предшествовать матчам будет двухнедельный учебно-тренировочный сбор всех команд-участниц.

Напомним, что в 2017 году на домашнем первенстве в Харькове сборная Украины по боксу стала сильнейшей командой Европы. В этом году украинской команде придется подтверждать этот статус в матчах с лучшими боксерами из стран Азии.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Идет регистрация: на выходных харьковчане пробегут полумарафон

Видеофакт: как "Металлист" расчищали от снега после замечаний Шевченко

Новости Украины и мира 22 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях