Энергия спорта с ЦСФ "Унифехт"

Новость - Спорт - Энергия спорта с ЦСФ  "Унифехт"

Новость - Спорт - Энергия спорта с ЦСФ "Унифехт"

Спорт
07 июля 2017 15:32

Мы начинаем рубрику "Спорт как образ жизни" с ЦСФ "Унифехт"

Лето – период каникул, отпусков. И даже те из нас, кто на протяжении года посещал спортивный зал уходят "отдохнуть". Но более верный подход к спорту – это образ жизни, а не только приобретение красивой фигуры.

О значении спорта говорят много. Давайте еще раз взвесим все за и против.

Если подходить к своей жизни, как художник или архитектор – те кто строят и создают шедевры, то, прежде всего, надо понять что спорт – это один из инструментов формирования качества жизни.

Энергия спорта с ЦСФ  "Унифехт" фото

1. Спорт – это стратегия, т.е. не на день - два. Это на годы становится частью твоей повседневной жизни. В идеале, лучше сесть и написать каким хочешь видеть свой образ через 10 лет. Красивым, здоровым, точно уж не больным и старым. Жизнь, конечно же, может мотивировать и после, например, двух инфарктов, Вы сами найдете дорогу к спорту. Закрывать текущее - это тактика.

2. Спорт может поднять энергию в 2-3 раза, увеличить скорость действий, решений и возможностей – это неопровержимый факт. Сколько бы ни писали разные источники "желтой прессы", что спорт опасен, вреден и известные люди избегают физических нагрузок, это – все ложь. Природа сама определила законы физического и энергетического тела человека. Трудно спорить с законом, лучше его изучать и реализовывать. Если в жизни человека нет спорта, его возможности будут ограничены энергетическим ресурсом. Всем известное состояние когда, мысли двигаются медленнее, тело поднять тяжело, это говорит о том, что энергия не растет, ее становится меньше. А вот, человек с большим количеством энергии проходит многие ситуации не замечая, легко. С малым количеством энергии будет спотыкаться на каждом шагу: не успел, не понял, не выдержал, сорвался, обиделся, расстроился.

3. Спорт – это значительно больше, чем просто работа с телом. Выкладываясь на тренировках, ставя и достигая спортивных результатов, вы участвуете в поединке, и значит важно все: разум, скорость решений, тактика, целеустремлённость. Как еще быстро сформировать сильные качества и раскрыть себя? Не отказывайтесь от новых вершин стремитесь к совершенству. В конце концом это наша природа. Кто не идет вверх, то падает вниз.

Энергия спорта с ЦСФ  "Унифехт" фото 1

Будьте здоровы, счастливы и спортивны!

Центр Спорта и Фитнеса "Унифехт" предлагает вам провести все летние месяцы вместе. Мероприятия, праздничные тренировки, акции и сюрпризы – все это в атмосфере позитива и ежедневной радости.

Ищите нас по адресу м. Ботанический Сад, пер. Отакара Яроша, 14

(057) 340-21-01; (067) 574-28-22

Unifeht.net

Инстаграмм

Группа Facebook 

Группа ВКонтакте 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях