«Металлист» дома обыгрывает «Дебрецен»

фото uefa.com. "Металлист" обыгрывает венгерский "Дебрецен"

02 декабря 2010 08:51

"Металлист" обыгрывает на своем поле венгерский "Дебрецен" и проходит дальше в 1/16 Лиги Европы.

Матч вышел напряженный и немного неуклюжий. Из-за сильного мороза, поле было как каток и футболисты то и дело падали на ровном месте.
Фанат при виде такой игры даже занервничали. В первом тайме игра проходила довольно вяло и ни одна из команд так и не сумела забить гол.

Уже во втором тайме венгерский "Дебрецен" воспользовавшись ошибкой харьковчан и закатил первый гол.

"Металлист" немедленно бросился отыгрываться. Удар Девича заблокировал защитник "Дебрецена", а вот Олейнику повезло больше - после его удара мяч попал в штангу и от ноги Адама Боди на 52-й минуте закатился в ворота Малинаускауса. Автогол, и счет становится 1:1.

Далее игра пошла немного резвее. Удары по воротам просто посыпались в адрес гостей, но при всех стараниях, мяч никак не закатывался в сетку противника.

После ряда ошибок и попыток все-таки забить еще один мяч, фортуна таки улыбнулась "Металлисту". На 88-й минуте Эдмар сильно пробил, но попал в штангу, добить мяч сразу не удалось, но Олейник каким-то дивным способом, оказавшись именно там где надо, закатил второй гол.

Кстати надо отметить, что этот гол тоже был не совсем точный, и в игровой комбинации не последнюю роль сыграли игроки Венгрии.
Металлист (Украина) — Дебрецен (Венгрия) 2:1

Голы: Боди, 52-авт; Олейник, 88 - Цвиткович, 48

Металлист: Старцев, Вильягра, Валяев, Эдмар, Шавьер, Олейник, Пшеничных, Обрадович, Гуйе, Девич (Воробей, 73), Бордиян (Лысенко, 46; Шелаев, 90)

Дебрецен: Малинаускас, Шимац, Кобат (Кулибали, 64), Бернат, Миядиноски, Боди (Мбенгоно, 55), Кишш, Варга, Сокай (Рамос, 80), Цвиткович, Лацко

Предупреждения: Эдмар, 58; Шавьер, 90 - Шимац, 22; Рамос, 90
С учетом проигрыша "Сампдории" на своем поле со счетом 1-2 "Металлист" со второго места в группе І вышел в плей-офф Лиги Европы. После пяти матчей турнирная таблица выглядит так: