Узнай, когда: в Харькове пройдет финал Кубка Украины по футболу

Новость - Спорт - Узнай, когда: в Харькове пройдет финал Кубка Украины по футболу

Новость - Спорт - Узнай, когда: в Харькове пройдет финал Кубка Украины по футболу

Спорт
17 марта 2017 13:04

17 мая 2017 года на стадионе "Металлист" пройдет финальный поединок Кубка Украины по футболу. За перенос матча проголосовал исполком Федерации футбола Украины.

"По финалу Кубка было принято решение. Мы поддержали предложение перенести встречу с 4 июня на 17 мая. Игра состоится в Харькове. Такое предложение выдвинули клубы и Премьер Лига, а Исполком его поддержал“, - заявил руководитель ФФУ Андрей Павелко.

Сейчас на победу в соревновании претендует шесть клубов - МФК "Николаев" и днепропетровский "Днепр" уже вышли в полуфинал, а поединки ФК "Полтава"-"Шахтер" и "Нефтяник-Укрнефть"-"Динамо" пройдут в апреле текущего года.

Тем временем, футболисты "Шахтера" и его тренер Паулу Фонсека посетили Харьковсую областную детскую клиническую больницу. Маленькие пациенты поставили перед гостями нелегкую, но, по мнению тренера, осуществимую задачу – обыграть "Баварию" в Лиге чемпионов со счетом 3:1. Так, результат, который имеет шансы стать пророческим, нарисовал один из пациентов, и презентовал главному тренеру.

Узнай, когда: в Харькове пройдет финал Кубка Украины по футболу фотоУзнай, когда: в Харькове пройдет финал Кубка Украины по футболу фото 1

- Если вы заметили, здесь изображен "Шахтер" и "Бавария". Я надеюсь, что через год мы будем в Лиге чемпионов, я был бы не против сыграть с "Баварией", да еще и с таким результатом! –смеется Фонсека. – Кто знает, может кто-то здесь видит будущее!

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Готовь плащ: какая погода будет в Харькове на выходных

Неделя французского кино: в кинотеатре "Боммеръ" пройдут бесплатные показы

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях