"Будь здоров": в Харьковской области будут проводить бесплатные тренировки

Новость - Спорт - "Будь здоров": в Харьковской области будут проводить бесплатные тренировки

Новость - Спорт - "Будь здоров": в Харьковской области будут проводить бесплатные тренировки

Спорт
25 июля 2016 14:18

Проект финалистов второго этапа проекта "Школа лидерства главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина" получил практическую реализацию. Об этом 25 июля в пресс-центре Status Quo сообщила куратор проектов студентов школы лидерства в Департаменте здравоохранения ХОГА Елена Полупан. По ее словам, проект разработали студенты на волонтерских началах.

Член команды управления здравоохранения Яна Белецкая сообщила, что реализуется проект "Здоровая нация – будущее Украины". Проект предполагает проведение спортивных флешмобов в 10 районах Харьковской области: бесплатных физических тренировок на свежем воздухе. Первые подобные тренировки уже прошли в Дергачевском районе. К проекту подключились коммерческие организации – партнеры, которые предоставили оборудование (гантели, степ-платформы).

По словам Белецкой, Харьковская область стала первой, которая представила подобный проект на встрече-тренинге от Всемирной организации здравоохранения в Киеве. "Другие региональные представители заинтересовались нашим проектом и тоже хотят внедрить проект в своих областях", - сообщила Белецкая. пишет  sq.com.ua 

По ее словам, сейчас тренеры работают на волонтерских началах. "Мы предлагаем инвестировать 270 тыс.грн. в расширение проекта. Средства мы планируем направить на закупку физкультурного оборудования, оплату бензина на проезд тренеров и персонала фитнес-центров, а также разработать буклеты с информацией о здоровом питании", -  уточнила Белецкая.

Напомним, Vgorode писал, где в Харькове можно бесплатно позаниматься спортом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях