Харьковские борцы завоевали пять наград на международном турнире

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

Спорт
16 февраля 2016 13:15

13 и 14 февраля в Киеве состоялся ХХ Международный турнир по вольной и греко-римской борьбе. За медалями в столицу съехались сильнейшие борцы из 22 стран мира, и в непримиримой борьбе харьковским спортсменам удалось завоевать четыре золотые и одну бронзовую награду.

На счету борцов вольного стиля было три медали. "Золото" в категории до 125 кг завоевал Ален Засеев, который в финале победил соперника из США Конора Медбери.

В весовой категории до 86 кг "золото" взял Ибрагим Алдатов. В финале борец поборол Любомира Сагалюка из Ивано-Франковской области.

Еще один харьковский борец - Гия Чихладзе - завоевал в весовой категории до 74 кг бронзовую медаль. В полуфинале он уступил будущему победителю турнира Ярахмади Пейману из Ирана, а в схватке за "бронзу" победил бразильца Педро Роча.

В женской борьбе харьковская спортсменка Юлия Ткач завоевала "золото". В финале весовой категории до 63 кг она победила соперницу из Канады Даниэль Лаппейдж. Еще одно "золото" принес борец греко-римского стиля Димитрий Тимченко. В финале весовой категории до 98 кг харьковчанин победил Василия Имерлишвили из Грузии.

В целом, на этом турнире украинские борцы завоевали 50 медалей, из которых 17 золотых, 13 серебряных и 20 бронзовых.

Источник: ХОГА.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Туда лучше не ехать: из-за ДТП на Московском проспекте стали трамваи

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях