Харьковчанка завоевала золотые медали на турнире по муай-спорту

Фото пресс-службы горсовета

27 января 2016 17:30

Всеукраинский турнир памяти Игоря Головкина прошел с 22 по 24 января на базе спортклуба "Сафари" и в зале Харьковского национального университета внутренних дел.

На турнир приехали спортсмены из Киева, Белой Церкви, Луцка, Полтавы, Стрыя, Миргорода, Кременчуга, Ровно, Запорожья, Сватово, Мелитополя, Кривого Рога, Павлограда, Лозовой. Самым многочисленным было представительство Харькова: в состязаниях участвовали бойцы семи харьковских клубов.

Особенностью нынешнего турнира стало то, что одновременно проходили бои по двум видам единоборств: муай-спорту и К-1, где было разыграно 255 медалей.

Только по муай-тай за два дня было проведено 74 поединка. Лучшей детской командой в разделе муай-спорт стали спортсмены из Запорожья. Среди кадетов первенство было за командой из Павлограда. Среди юниоров первое место между собой разделили команды из Запорожья и Павлограда.

В боях среди взрослых вне конкуренции были харьковчане: из девяти финальных поединков  в шести победу одержали харьковские спортсмены. В частности, харьковчанка Оксана Пашкова провела три непростых боя и завоевала золотые медали в разделах муай-спорт и К-1.

Источник: горсовет.