Юная теннисистка из Харькова победила на турнире в США

Фото с сайта ХОГА

25 декабря 2015 08:30

Воспитанница харьковского клуба "Уникорт" Дарья Лопатецкая выиграла одиночный титул на турнире "Orange Bowl", который прошел в Майами.

Дарья играла на турнире среди теннисисток возрастной категории 12 лет и моложе и выступала под седьмым номером. Но это не помешало ей победить более именитых соперниц. Харьковчанка успешно провела на турнире семь матчей и все выиграла в двух сетах.

При этом в четвертьфинале она обыграла вторую ракетку турнира американку Эльвину Калиеву со счетом 6:2, 6:3. Затем была победа над пятой ракеткой турнира, также американкой Шарлоттой Овенсби - 6:4, 6:3.

В финале харьковская теннисистка встретилась с первой ракеткой турнира Ноа Крзнарич из Хорватии и переиграла соперницу в двух сетах со счетом 7:5, 6:0.

На этих соревнованиях украинские теннисистки отличились победным дублем. Еще один трофей в одиночной категории удалось получить Марте Костюк из Киева, которая выиграла в категории 14 лет и моложе.

Источник: ХОГА.