Харьковская биатлонистка взяла "бронзу" на Кубке мира

Фото с сайта ХОГА

14 декабря 2015 18:00

Второй этап Кубка мира по биатлону-2015/2016 прошел с 11 по 13 декабря в Австрии. На соревновании харьковская спортсменка Ольга Абрамова получила бронзовую медаль в составе женской эстафетной сборной Украины.

Для биатлонистки завоеванная медаль стала первой в этом сезоне. Вместе с киевлянкой Юлией Джимой, Валентиной Семеренко из Сум и Еленой Подгрушной из Тернополя харьковчанка завоевала "бронзу" в последний день соревнований. Украинки финишировали третьими в женской эстафете. От победительниц соревнований - итальянских биатлонисток - украинская команда отстала на 13.1 секунды. Второе место заняла команда Германии.

В отличие от первого этапа, где украинцы завоевали две бронзовые награды, эта медаль стала единственной на этом этапе, но имела большое значение для женской сборной. В зачете Кубка наций украинки опередили команду Норвегии и поднялись на второе место.

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится в словенской Поклюке с 17 по 20 декабря.

Источник: ХОГА.