Харьковчане взяли "золото" на Кубке Украины по бадминтону

Фото с сайта ХОГА

Фото с сайта ХОГА

Спорт
09 ноября 2015 17:20

В Днепропетровске состоялся Кубок Украины по бадминтону, на котором четыре из пяти золотых медалей достались харьковчанам.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 7 областей Украины, а по его итогам бадминтонисты Харьковской области завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В мужской одиночной категории победа досталась харьковчанину Валерию Атращенкову. В финале он в двух сетах обыграл соперника из Днепропетровска Кирилла Леонова 21:18, 21:19. Также в этой категории на счету харьковских спортсменов - "бронза", которую завоевал Евгений Почтарев. В поединке за третье место он со счетом 21:12, 21:19 обыграл соперника из Днепропетровска.

Валерий Атращенков также праздновал победу и в парной мужской категории. В дуэте с Геннадием Натаровым он в финале обыграл еще одну харьковскую пару - Георгия Натарова и Евгения Почтарева - 21:11, 21:11. "Бронза" в этой категории досталась днепропетровским бадминтонистам.

В женской паре на счету харьковчанок были "золото" и "бронза". Победительницей Кубка стали Ольга Михайленко и Елена Прус, которые в финале обыграли Марию Рудь и Марию Улитину из Днепропетровска. В свою очередь, в бронзовом финале харьковчанки Елизавета Жаркая и Марина Ильинская обыграли соперниц из Николаева.

В смешанной парной категории "золото" добыли харьковчанин Геннадий Натаров и николаевская спортсменка Юлия Казаринова. В финале харьковско-николаевский дуэт обыграл со счетом 21:9, 21:17 Кирилла Леонова и Марию Улитину из Днепропетровска, которые стали серебряными призерами. Бронзовые медали также достались днепропетровским бадминтонистам.

Единственная категория, где харьковчанам не удалось завоевать "золото", стала женская одиночная. Мария Улитина из Днепропетровска в финале со счетом 21:15 21:12 обыграла харьковчанку Елену Прус, а в поединке за "бронзу" победа досталась харьковчанке Дарье Самарчанц, которая со счетом 21:15, 15:21, 21:17 обыграла соперницу из Николаева.

Источник: ХОГА.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ

Из Харькова будет чаще ходить автобус в Ростов

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях