Харьковские фехтовальщики стали призерами Кубка Украины

Фото с сайта xsport.ua

Фото с сайта xsport.ua

Спорт
01 октября 2015 17:05

Спортсмены из Харьковщины завоевали медали Кубка Украины по фехтованию на шпагах. По итогам соревнований, которые прошли в Киеве, харьковчане завоевали медали в командных упражнениях.

В соревнованиях по мужской шпаге команда "Харьков-1", в состав которой вошли Максим Хворост, Ян Сыч, Евгений Миргородский и Роман Свичкарь, заняла второе место, проиграв в финале 32:22 команде Киева "КШВСМ-1".

В свою очередь, команда "Харьков-2" (Александр Дымарь, Евгений Горбачук, Алексей Махонин и Денис Потапенко) проиграла в бронзовом финале также киевской команде "ДШВСМ" со счетом 45:35 и заняла четвертое место.

В женской шпаге харьковчанки завоевали "бронзу" в командных соревнованиях. Владлена Хавалджи, Наталья Бондаренко, Алина Зеленцова и Ольга Петрюк в полуфинале проиграли серебряным призерам - команде "Львов-1" 45:34, а в бронзовом финале победили команду "Киев-2" со счетом 45:35. В свою очередь, Кубок Украины завоевала команда "Киев-1".

В личных соревнованиях Владлена Хавалджи в четвертьфинале уступила серебряной призерке Кубка - киевлянке Фейби Бежура 15:4. Победительницей соревнований стала киевская фехтовальщица Елена Кривицкая.

Источник: ХОГА.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА


 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях