Харьковчанка Юлия Ткач завоевала "серебро" Европейских игр

Фото с сайта noc-ukr.org

17 июня 2015 14:20

Вторую серебряную медаль завоевали спортсмены Харьковской области на I Европейских играх, которые проходят в Баку. На этот раз награду получила представительница женской борьбы – чемпионка мира 2014 года Юлия Ткач. Об этом сообщает Департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

В весовой категории до 63 кг Юлия уверенно дошла до финала, досрочно преодолев соперниц из Румынии и Беларуси, а также со счетом 3:0 - спортсменку из Польши. В главной схватке за "золото" украинка встретилась с россиянкой Валерией Лазинской. К сожалению, пройти эту соперницу не удалось и, проиграв со счетом 3:1, Юлия Ткач заняла второе место.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали беларуска Мария Мамащук и Анастасия Григорьева из Латвии.

Все медали харьковчан:

13 июня харьковский борец Димитрий Тимченко завоевал для сборной Украины первую медаль.

15 июня харьковчанки выиграли "бронзу" в дуэтах и в соревнованиях групп.