Харьковчанин Димитрий Тимченко завоевал первую для Украины медаль Европейских игр

Фото из личного архива Дмитрия Тимченко

Фото из личного архива Дмитрия Тимченко

Спорт
14 июня 2015 08:50

13 июня харьковский борец Димитрий Тимченко завоевал для сборной Украины первую медаль первых в истории Европейских игр, которые сейчас проходят в Баку. Об этом сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

В столице Азербайджана 12 июня стартовали Европейские игры. В первый медальный день почин для Украины задал борец греко-римского стиля. В весовой категории до 98 кг харьковчанин успешно дошел до финала, поборов на пути со счетом 3:0 Лаократиса Кесидиса из Греции, а в четвертьфинале с таким же счетом француза Меланина Ноумонви. В тяжелой борьбе за выход в финал Димитрий одолел со счетом 3:1 белоруса Тимофея Дейниченко.

К сожалению, но соперника по финалу, россиянина Ислама Магомедова, Тимченко преодолеть не удалось, и, проиграв со счетом 3:0, он стал серебряным призером Игр. 

Стоит отметить, что успешно стартовала на Европейских играх и сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит только из харьковских спортсменок. Синхронистки вышли в финал соревнований в группах, дуэтах и соло, и 15 июня будут бороться уже за медали.

Кроме того, с победы над сборной Белоруссии в командных соревнованиях по настольному теннису стартовали харьковчанки Татьяна Биленко и Анна Гапонова. Вместе с киевлянкой Маргаритой Песоцкой они обыграли соперниц со счетом 3:1. В воскресенье, 14 июня, украинская команда скрестят в четвертьфинале ракетки с командой Швеции. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях