Автор дубля в ворота "Волыни" - Марко Девич! Фото:  finance.mobus.com

Автор дубля в ворота "Волыни" - Марко Девич! Фото: finance.mobus.com

16 октября 2010 18:39
Автор: Дмитрий Исайчик

Закончился последний матч второго игрового дня – "Металлист" (Харьков) принимал "Волынь" (Луцк).

Лучане приехали в Харьков за победой, это видно было по стартовому настрою команды, тем более команда Кварцяного не проигрывала последние четыре матча. Матч начался довольно резво, уже на первой минут Бутко пробивал издали, воспользовавшись потерей харьковчан на чужой половине поля. Через пару минут Олейник пробивал после великолепной скидки Эдмара пяткой, но мяч прошел мимо ворот. Потом команды словно подменили. Игра была несколько скучноватой, но ее своими падениями в штрафной разряжали по очереди Шелаев, Девич и Эдмар, но арбитр встречи Сергей Бойко пенальти не давал. Потом игра успокоилась, умудрился на ровном месте схлопотать горчичник Валяев. Дело шло к перерыву, когда вдруг Марко Девич вспомнил, что он форвард и его главное делать забивать голы, и отправил мяч в дальний угол ворот после передачи Тайсона! 1-0! Казалось бы, гол перед перерывом должен был сломать настырную "Волынь", но не тут-то было! Это Павлов после подачи Гринченко, который был сегодня одним из лучших в составе гостей, в падении переправил мяч мимо Дишленковича! 1-1! Не долго музыка играла, как говорится! Спустя три минуты Бутко с Папа Гуйе чуть не соорудили гол в ворота харьковчан, но повезло хозяевам поля в тот момент. Спустя еще две минуты Марко Девич мог оформлять дубль, но его удар с убойной позиции отбил Недилько.

Второй тайм начался с замены: Кайта вышел вместо Шелаева, но солировал далеко не он. Во втором половине игра у харьковчан стала налаживаться, но не так, чтобы сразу, но по чуть-чуть. На 61-й минут Девич мог забивать гол, но после подачи с углового пробил точно в руки вратаря. Вратарь "Волыни" отметился хорошей игрой на выходах за пределы штрафной, всегда опережая игроков "Металлиста". Недилько вообще был хорош, но его подкачала защита, которая в последствии и привезла два гола. Сначала Тайсон бил в упор,  Недилько отбивает, и дают добить мяч в ворота Марко Девичу – 2:1! Вот так-то! Через две минуты все тот же Тайсон вновь прошел нескольких оборонцев гостей, совершил отличный удар пол воротам, с которым справился Недилько, но мяч предательски отскочил к Воробью – 3:1! И тут Остапа понесло! Фреда Тайсон заметил, что кипер гостей далеко вышел с ворот и закидывал мяч ему за шиворот метров с 45-ти! Мяч прошел мимо ворот! Конец матча омрачился тем, что травмировались два игрока харьковчан – Александр Романчук и Папа Гуйе, насколько серьезны их травмы – покажет время. В конце матча "волыняне" заработали право на штрафной, но Шарпар ударил выше ворот. На этом матч и закончился, команды ушли в раздевалки.

Пожелаем удачи "Металлисту" удачи в Лиге Европы! Ну, и поздравляем дружину Мирона Богдановича Маркевича!

Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции! Удачи вам, дорогие болельщики! Берегите себя!

90'+ Матч окончнен! Поздравляем харьковчан с победой!

90'+ Переиграли две минуты команды, но ничего никто из этого не выгадал!

90'+ Дишленкович в падении забрал мяч после удара Павлова.

Хромает Гуйе, Романчу вернулся в игру, но тоже очень сильно хромает. Ломают харьковчан перед еврокубковой игрой с Сампдорией.

90'+ Шарпар здоров сыграл в отборе, а мог Валяев выходить один на один.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Тайсон плохо подал угловой - мяч у соперника.

89' Все хорошо, Александр сам встал с носилок, но игур продолжить не сможет...

88' Медики на поле, Романчук сломался.

86' Тайсон!!! Решил перебросить кипера метров с 45-ти, но промахнулся!

85' Гринченко в подкате выбил мяч в аут, не дав сопернику прорваться к воротам.

84' Неделько в очередной раз вышел за пределы штрафной, дабы не дать сопернику забить.

82' Замена в составе Металлиста: Бордиян вместо героя матча - Марко Девича.

80' 3-1!!! Металлист укрепляет лидерские позиции! Андрей Воробей!!! Снова добивной, и снова после удара Тайсона! Бразилец продрался к воротам, обыграв нескольких игроков лучан, нанес удар, с которым еле-еле справился Недилько, и на добивании первым оказался Воробей!

78' "Металлист" выходит вперед!!! 2-1!!! Марко Девич!!! Тайсон в упор после передачи с фланга расстреливал Недилько, но тот справился, отбив мяч перед собой! На добивании сыграл Марко Девич! Вот так вот! После возвращения в строй Девич делает дубль!

77' Желтая Девичу. За симуляцию.

76' Замена в составе "Волыни": Пичкур на поле. Скоба ушел.

75' Желтая Эдмару. За игру прямой ногой.

74' Удар Тайсона принимает штанга! Троих накрутил Тайсон, классно пробил, но мяч приняла на себя штанга ворот Недилько.

73' Ошиблись "металлисты" в атаке, но контратака от гостей ничем не закончилась.

72' Бута попал в офсайд.

71' Годованый получил предупреждение. По-хамски повел себя игрок "Волыни".

70' Воробей отдавал на Тайсона, но тот не смог обработать мяч.

69' Замена в составе "Металлиста": Воробей появился на поле вместо Олейника.

68' Хороший шел заброс на Тайсона, но Фреда не успел к мячу - опередил его Недилько.

67' Скоба отдавал передачу к штрафной "Металлиста", но там хорошо сыграл Обрадович.

66' Скоба неожиданно выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч поешл выше рамки ворот Дишленковича.

64' Тайсон навешивал со штрафного, но игроки обороны гостей вынесли мяч за пределы штрафной.

63' Кайта забрасывал мяч на Олейника, но Дениса опередил Недилько, выбив мяч подальше от ворот.

61' Девич с подачи с угла поля послал мяч точно в руки вратарю гостей.

60' Тайсон навесил со штрафного так, что Недилько со штрафного с трудом перевел мяч на угловой!

60' Стевич рукой попал в лицо Валяеву - штрафной в сторону ворот "Волыни".

59' Замена в составе "Волыни": Женюх вышел вместо Майкона.

57' Обрадович отобрал мяч у Майкона возле своей штрафной.

55' Уронили Тайсона на линии штрафной - Бойко не клюет на такие фолы.

54' Повеселее во втором тайме играют команды.

53' Замена в составе "Волыни": Бута Корнел - вышел, Гошкодеря - ушел.

52' Симинин в подкате останавливает Олейника! А тот уже набрал приличную скорость!

51' Павлов не воспользовался чудовищной ошибкой Папа Гуйе, не ожидал, Павлов, не ожидал. Отличный навес был в исполнении Гринченко.

50' Скоба грубовато сыграл в центре. Штрафной для "Металлиста".

49' Девич забрался в офсайд.

48' Папа сыграл как Бойко с Шерифом, к счастью харьковчан, мяч ушел за пределы поля. Удар от ворот.

47' Стевич на своей половине хорошо сыграл корпусом, не дал дотянуться до мяча Олейнику.

46' Кайта вышел вместо Шелаева.

46' Отдохнули чуть-чуть, идем дальше! Начался второй тайм!

45' Перерыв. Счет матча - 1:1.

44' Девич вышел один на один, пробивал в дальний угол, но вратарь парировал!

42' Бутко пробивал, рикошет от ноги Папа Гуйе, но все обошлось для харьковчан.

40' Неплохая атака харьковчан, но Тайсон забрался в офсайд.

39' Г-О-О-О-О-О-Л!!! Павлов!!! 1-1!!! Отличный навес все того же Гринченко, и Павлов в падении, из-за спины Обрадовича забивает мяч! Браво!

37' Г-О-О-О-О-О-Л!!! Марко Девич! 1-0! Марко празднует реабилитацию после травмы! Тайсон вырезал мяч на Марко, тот принял мяч и выстрелил в дальний угол! Браво!!! 1-0!!!

37' Теперь уже навес от Гринченко на Майкон, но последний проиграл верховую борьбу.

36' Классно отдавал Гринченко на рывок Павлову, но немного сильно - мяч в руках у Дишленковича.

34' Угловой у ворот харьковчан - уверенно на выходе играет Дишленкович, выбив мяч кулаками подальше от своих ворот.

32' Первый горчичник. Валяев сфолил в центре на Гринченко.

30' Подача углового - вынос защитников - удар Шелавева и с трудом вратарь отбивает мяч, а позже взял его в руки!

29' Снова харьковский бразилец "Металлиста" прошел нескольких защитников и заработал угловой!

28' Тайсон просто великолепно прошел нескольких игроков, но пас на Девича оказался не точным - чуть слабей отдавал бы передачу, и было бы все в ажуре у харьковчан.

26' Фол в нападении на счету Девича.

24' За последнюю минуту команды обменялись офсайдами - Девич с Павловым сильно спешат забить гол.

22' Подача углового возле ворот Металлиста закончилась ничем - мяч выбит.

21' Папа Гуйе озиционно проиграл Павлову, тот бил метров с шести, но не знаю, как онумудрился вообще в ворота не попасть...

20' Романчук обыграл защитника, отдал классный пас в центр на Тайсона, Фреда бьет - мимо цели.

18' Ошиблись в передаче хозяева поля, в ответ пошла атака от "Волыни", но она закончилась аналогично.

16' Ух! Скоба опасно пробивал метров с 22-х после паса Майкона - Дишленкович отбивает этот удар! С большим трудом парировал этот мяч кипер хозяев.

15' Теперь Эдмара роняют в штрафной соперника! И снова нет пенальти!

14' М-да. Скучноватая игра в Харькове.

12' Шелаева уронили в штрафной - пенальти нет!

11' Опасно пробивал Скоба, но Дишленкович зафиксировал мяч! Молодец!

9' Подача со штрафного - уверенно играет защита луцкой команды.

8' Луцкий Майкон вырывался один на один, но мало того, что мяч обработать, как следует не смог, так еще и в офсайд залез.

7' Павлов нанес слебнький удар по воротам Дишленковича. Уныло как-то протекает игра, осторожничают команды.

7' Ничего интересно не происходит. Вот Папа Гуйе только, что бросал мяч и-за боковой.

5' Девич забрался в офсайд, после розыгрыша штрафного в центре поля.

3' Резво начали команды - Олейник обыгрался с Эдмаром, последний здорово отдавал Пяткой, но удар Дениса пришелся мимо ворот.

2' Еще одна атака "Волыни": навес со штрафного уверенно забрал в руки Дишленкович.

1' Бутко подкараулил потерю мяча у харьковчан и пробивал издали - мимо ворот.

1' Матч начался! Поехали!

Здравствуйте, дорогие любители футбола! Через несколько минут начнется матч между командами "Металлист" (Харьков) - "Волынь" (Луцк). Стали известны стартовые составы команд:

Металлист: Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Олейник, Тайсон, Девич

Запас: Старцев, Воробей, Пшеничных, Бордиян, Кайта, Барилко, Лысенко

Волынь: Недилько, Годованый, Симинин, Шарпар, Бутко, Скоба, Гошкодеря, Гринченко, Стевич, Павлов, Майкон

Запас: Ндое, Бутенин, Женюх, Ващук, Няга, Пичкур, Бута

"Металлист" (Харьков) – "Волынь" (Луцк). 13-й тур.
Стадион ОСК Металлист, Харьков.
16 октября 2010 года. 19:00.
Судья – Сергей Бойко (Киевская обл.).
Игра молодежных составов – 6:2.

Заключительный матч второго игрового дня 13-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу дарит нам возможность понаблюдать за игрой четвертой и одиннадцатой команд национального первенства. "Волынь" в случае победы над харьковчанами сможет обогнать "Таврию", "Металлист" же, если обыграет лучан, наберет очередные три очка, и будет ждать завтрашнего матча "Днепра" с "Зарей".
"Металлист" подходит к матчу с потерями, как и "Волынь". У первых отсутствует вратарь Александр Горяинов (травма), Фининьо и Шавьер (оба – дисквалифицированы), а у "Волыни" собралась целая группа травмированных игроков - Бабырь, Ващук, Герасимюк, Карковский, Кинаш и Параскив.

Пикантность матча еще заключается в том, что лидер обороны харьковчан – Папа Гуйе будет играть против своей бывшей команды. Именно под руководством Виталия Кварцяного этот игрок дебютировал в составе "Волыни" в матчах чемпионата Украины.

Восстановился после травмы Марко Девич, который уже вернулся в общую группу и, скорее всего, появится сегодня в стартовом составе.

Не стоит забывать о том, что "Волынь" сейчас набрала неплохую форму, были одержаны победы в четырех последних матчах, а харьковчане отметились победой в последней игре перед паузой в чемпионате, в матче против львовских "Карпат".