"Металлист" рассыпается на части: клуб покинул еще один легионер

Фото с сайта commons.wikimedia.org

Фото с сайта commons.wikimedia.org

Спорт
04 февраля 2015 14:00

Полузащитник Клейтон Шавьер больше не является игроком "Металлиста". Об этом сообщает football.ua со ссылкой на авторитетный бразильский источник Lancenet.

Сообщается, что в связи с задолженностью по зарплате 31-летний бразилец подал на харьковский клуб в суд, и в ночь на вторник получил право разорвать с клубом контракт, который истекал в 2017 году.

Сейчас Шавьер находится в Бразилии, где ведет переговоры с "Крузейро" и "Палмейрасом", которые заинтересованы в его услугах. В 2014 году заполучить бразильского плеймейкера пытался "Коринтианс", но тогда "Металлист" потребовал за него шесть миллионов евро, и предложение было отозвано.

Шавьер выступал за харьковский клуб с 2010 года. За это время он провел в желто-синей форме 147 матчей, в которых отличился 59 голами и 39 результативными передачами.

Напомним, накануне харьковчане лишились еще двух игроков: аргентинец Марко Торсильери на правах аренды перешел в "Бока Хуниорс", а его соотечественник Кристиан Вильягра подписал годовой контракт с "Росарио Сентраль". В то же время, состав харьковчан пополнился двумя новичками - полузащитниками Кириллом Ковальчуком и Иваном Бобко.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях