Харьковские легкоатлеты привезли с Всеукраинских соревнований три "золота"

Фото с сайта leevale.org

13 января 2015 11:05

В Киеве 9-10 января прошли ХХ Всеукраинские соревнования по легкой атлетике в помещении - "Рождественские старты", на которых харьковские спортсмены завоевали три золотые медали, передает пресс-служба ХОГА.

Сразу две золотые награды в медальную корзину харьковской команды положила Анна Плотицина. Харьковчанка была первой на финише дистанции 60 метров с результатом 7.58 секунды, а также выиграла эту же дистанцию с барьерами, показал результат 8.14 секунды.

Еще одно золото было на счету Игоря Григорова, который показал лучший результат в секторе прыжков в высоту, прыгнув на 2 метра 20 сантиметров.

На счету харьковских легкоатлетов была и бронза. Ее в беге на 60 метров с барьерами завоевал Павел Горбачев, показал результат 8.03 секунды. От победителя на данной дистанции киевлянина Сергея Копанайко харьковчанин отстал на 0.23 секунды.

Отметим, что уже через месяц, с 12 по 14 февраля, в Сумах харьковские легкоатлеты поборются за медали зимнего чемпионата Украины, который станет решающим этапом отбора сборной на чемпионат Европы, который с 6 по 8 марта состоится в Чехии.