Харьковские лучники взяли на чемпионате Украины 23 медали

Фото с сайта katushka.in.ua

13 января 2015 08:00

Спортсмены завоевали 13 индивидуальных и 10 командных наград

В Харькове с 8 по 11 января состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука "Кубок Олимпийского чемпиона Виктора Рубана", передает пресс-служба ХОГА.

Всего в Кубке приняли участие 120 спортсменов в шести категориях, в том числе представители: Сумской, Львовской, Харьковской областей и Киева. Данный старт был отбором на соревнования более высокого ранга. В личных соревнованиях в классическом луке на счету харьковчан все золотые медали.

3. Борисенко Елена (Харьков)

В командном первенстве по классическому луку у мужчин победу одержала команда "Сумы-Университет - 1", второй стала команда "Харьков - 2", третьими стали представители Харьковской школы высшего спортивного мастерства. Среди женских команд победу одержала команда "Харьков - 1", серебряным призером стала команда СДЮСШОР и бронзовыми призерами стала команда Сумской области. В категориях кадеты и девушки победителями стали команды "ХГВУФК №1".

В командном первенстве среди блочного лука победу одержала первая команда г. Киев, вторыми стали представители ФСО "Динамо", бронзовые награды получили представители команды "Киев - 2".

По итогам соревнований харьковские спортсмены завоевали 23 медали разной пробы (13 индивидуальных и 10 командных медалей).