В бассейне, на железном коне и на своих двоих: харьковчане смогут поучаствовать в соревнованиях по триатлону

Фото с сайта savintsev-egor.livejournal.com

Фото с сайта savintsev-egor.livejournal.com

Спорт
12 декабря 2014 08:30

Турнир пройдет 7 июня будущего года


Началась регистрация на соревнования по триатлону - Triathlon "Kharkiv Man" Sprint / Super- sprint Distance 2015, которые пройдут в Харькове 7 июня 2015 года.

Об этом сообщил организатор мероприятия Дмитрий Гармаш.

- Сейчас это направление очень популярно, и оно развивается. В Киеве люди интересуются этим направлением, а в Америке триатлон по популярности обошел бейсбол и американский футбол. Мы и в Харькове хотим организовать такие соревнования, чтобы развивать и придать популярности этому виду спорта, чтобы люди посмотрели, как это выглядит. Я думаю, нам удастся приобщить харьковчан к триатлону, потому что прежде всего - это зрелищно. Мы ожидаем большое количество участников, так как соревнования будут проводиться в рамках этапа Кубка Украины по триатлону,  - рассказал Гармаш.

Он также сообщил, что несмотря на то, что в Харькове нет специализированных клубов, в которых можно тренироваться по триатлону, есть все условия, чтобы заниматься бегом, велоспортом и плаванием. Отдельным мероприятием, которое поможет понять, как правильно готовиться к турниру, будет мастер-класс 20-кратного участника международных соревнований по триатлону (Ironman) Антона Блохина, которое состоится 18 декабря в лофте "Новое место" (начало - в 19:00).

Отметим, соревнования по триатлону пройдут на спринтерскую и суперспринтерскую дистанции. Спринтерская дистанция: плавание – 750 м, велогонка – 20 км, бег – 5 км. Суперспринтерская дистанция: плавание – 300 м, велогонка – 10 км, бег – 2,5 км. Старт соревнований состоится в Журавлевском гидропарке.

Зарегистрироваться на соревнования можно здесь

Источник: пресс-служба горсовета

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Кто захочет с оружием что-то сделать – от оружия и умрет": Геращенко о ситуации в Харькове

"Минерам" Харьковского апелляционного суда светит до шести лет тюрьмы

В Харькове с известным хореографом Алексеем Литвиновым простились под музыку

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях