В Харькове с известным хореографом Алексеем Литвиновым простились под музыку

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
11 декабря 2014 12:40

Маэстро завещал себя кремировать, а бизнес оставил жене и дочке


Прощание с маэстро проходило в танцевальном центре Litvinoff dance, который находится в ДК ХЭМЗ, пишет "КП в Украине". В танцевальном зале, где установлен гроб, занавесили зеркала и приглушенно включили музыку. Проститься с Алексеем Литвиновым, который умер 9 декабря после продолжительной болезни, пришли сотни учеников, родные, друзья и знакомые. Многие принесли с собой венки, букеты из красных роз.
 
Жена и генеральный директор сети танцевальных центров Litvinoff dance Анастасия Суярова вне себя от горя. 8 декабря молодая женщина отметила свой день рождения. На следующий день на своей странице в соцсетях она написла: "Очень тебя люблю и буду любить всегда!" Тяжело переживает утрату и дочь Литвинова Мария. А вот старенькой мамы хореографа на прощании с сыном не было.
 
По словам близких, Алексей Игоревич с тяжким недугом боролся с 2012 года, но большинство знакомых Литвинова узнали эту страшную новость только этим летом. Несмотря на болезнь, хореограф не отказывался от преподавания танцев. Один из последних уроков дал дочери своего первого ученика Альберта Лысенко.
 
В своем завещании Алексей Литвинов попросил себя кремировать, а урну с прахом захоронить на городском кладбище № 2, рядом с отцом. Сеть танцевальных студий хореограф завещал любимым жене и дочери. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Курс валют на 11 декабря: гривна обесценивается

Облава: в Харькове за сутки закрыли 16 игровых салонов и изъяли игровых автоматов на полмиллиона

"Металлист" - "Локерен": по какому каналу смотреть игру

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях