"Металлист" - "Заря": по какому каналу смотреть игру

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
30 ноября 2014 12:30

Сегодня, 30 ноября, харьковский "Металлист" в 14 туре украинской Премьер-лиги сразится с луганской "Зарей".

Посмотреть игру в прямой трансляции можно будет по каналу "Футбол-1" в 17:00.

Матч состоится в Харькове на стадионе "Металлист".

Арбитром встречи назначен Анатолий Жабченкого из Хмельницкого.

Если бы харьковчане провели матч прошлого тура против "Черноморца" и победили в нем, то поднялись бы на четвертое место. Сейчас команда Игоря Рахаева все еще на восьмой строчке в турнирной таблице, считается проблемной. Но в случае успешного поединка против "Зари" ситуация может кардинально измениться. С другой стороны победить луганчан будет крайне непросто, особенно после их откровенной неудачи в прошлом туре в Полтаве.

Много относительно перспектив "Металлиста" будет зависеть от способности выйти на поле Клейтона Шавьера. Он пропустил матч против "Трабзонспора", под вопросом его участие и в сегодняшней игре. А лучший игрок команды и лучший бомбардир чемпионата позарез нужен харьковчанам на поле.

Также против "Трабзонспора" по разным причинам не играли другие два представителя оптимального варианта состава в центре поля Торрес и Эдмар. Возможно, после матча Лиги Европы сохранит свое место в основе молодой Ткачук, совсем неплохо для его опыта отыгравший в Турции. Хотя изменения обязательно будут. В первую очередь это касается флангов полузащиты и позиции нападающего. Например, Гоменюк не забивал с августа.

Юрий Вернидуб долго доверял практически одним и тем же исполнителям. В матче против Ворсклы он вынужден был немного перетасовать состав из-за проблем различного характера Шевченко, Пилявского, Малышева, Сегбефия. К улучшению результата такие изменения совершенно не привели. Если Малышев по-прежнему не может играть, то Шевченко и Пилявский имели время залечить свои повреждения, как и Сегбефия получить рабочую визу. На "Металлист" луганчанам необходим оптимальный состав.

"Металлист" - "Заря": по какому каналу смотреть игру фото

Травмированные: Шавьер (под вопросом), Юссуф — Малышев

Дисквалифицированные: нет

Предстоящую игру прокомментировал полузащитник "Металлиста" Павел Ребенок:

- Наверное, уже все убедились в возможностях "Зари", в том, что команда неслучайно показывает свой результат. Луганчане заслуживают уважения. А равны ли силы, равной ли игра будет, увидим сегодня, - сказал Ребенок.

Источник: football.ua

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

По улице Маяковского снова будет ходить транспорт

Россия негодует: минтранс требует вернуть отмененный авиарейс Москва-Харьков

Харьковскому офицеру, который незаконно торговал оружием, удалось избежать тюрьмы

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях