Из-за угрозы теракта матч "Металлиста" с "Черноморцем" перенесли в Одессу

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
20 ноября 2014 09:10

Террористы собирались отомстить ультрас за майские события в Одессе и помощь бойцам АТО


В ФК "Металлист" поступило письмо от облМВД с рекомендацией переноса матча 13 тура с "Черноморцем" в связи с угрозой террористического акта.

К правоохранителям поступила информация о том, что террористы хотят отомстить за майские события в Одессе, а также ультрас, которые всегда активно принимают участие в помощи бойцам АТО.

Клуб обратился в Премьер-лигу с просьбой разрешить провести матч 13 тура в Одессе, а матч 26 тура сыграть в Харькове. Постановлением дирекции ПЛ от 19 ноября матч "Металлист"-"Черноморец", а также матч команд U-21, решено провести в Одессе 22 ноября. Хозяином поля будет считаться одесская команда.

- Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и благодарны Премьер-лиге за данное непростое решение, - рассказал генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко. - Для нашего клуба безопасность и комфорт болельщиков всегда были главным приоритетом. Мы не можем подвергать риску нашего 12-го игрока. По уверению правоохранительных органов такой риск существовал, и он был очень большим.

Мы рады, что сыграем этот матч не на нейтральной арене, не в Харькове при пустых трибунах, а в Одессе. А уже ответный весенний поединок на нашем родном стадионе, уверен, смогут увидеть тысячи харьковчан.

Источник: пресс-служба ФК "Металлист"

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Снос памятника Ленину: суд поставил точку в споре Кернеса и Балуты

"Харьковводоканал" начал отбирать у неплательщиков быттехнику и машины

С оркестром и цветами: на площади Свободы встречали 22 батальон теробороны

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях