Харьковские пловцы завоевали чемпионство и комплект медалей

Наши ребята вернулись домой победителями. Фото с сайта горсовета.

26 июня 2014 14:10

Всего в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 15 областей Украины и города Киева.

По итогам состязаний чемпионкой Украины по олимпийским программам среди взрослых на дистанции 200 м на спине стала Марина Колесникова, которая показала результат 2:14.16. Кроме того, спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м на спине и бронзовую - в эстафете 4х200 м вольным стилем вместе с партнершами по команде.

"Серебро" на дистанции 400 м вольным стилем принесла харьковской команде Валерия Тимченко. Кроме того, еще два вторых места завоевала Анастасия Малявина, которая финишировала второй на дистанциях 100 и 200 м брассом.

Также Марина Колесникова и Валерия Тимченко стали чемпионками среди молодежи, завоевав три золотые медали на тех же дистанциях.