Игорь Рахаев: "Азеведо остается в клубе, Сосу ждем обратно"

Игорь Рахаев. Фото с сайта Football.ua.

Игорь Рахаев. Фото с сайта Football.ua.

Спорт
04 июня 2014 15:15

Главный тренер харьковского Металлиста — человек, который еще полгода назад был в густой тени, а, выйдя из нее, сразу попал в жесткую мясорубку. Рахаев справился — в противном случае полноценный контракт он бы не получил.

Сейчас, правда, времена настали в высшей степени неопределенные. Наверное, поэтому на множество вопросов Рахаеву приходилось отвечать в духе: "Закончится отпуск – увидим", приводит слова тренера Football.ua.

– Игорь Владимирович, вы наверняка что-то ожидали, что-то планировали, когда становились у руля Металлиста еще зимой. Ваши ожидания совпали с реальностью?

– Мы знали, что будет тяжело – так оно и было. Вот, в общем, и все ожидания. Мы боролись за зону Лиги чемпионов, туда не попали, но, я думаю, все равно результат показали не самый плохой.

– Могло бы быть лучше? Например, будь другим календарь: такой чтоб с грандами сыграть не в марте, а в мае, к примеру.

– Я не думаю, что надо акцентировать внимание на вещах, которые от нас не зависят. Так случилось – хорошо, примем это, как есть. Как оно могло бы сложиться – это уже другое дело.

- В апреле вы говорили, что Моледо и Чако Торрес уже на подходе, но так до конца сезона ни один из них хотя бы в заявку на матч не попал.

– У Моледо серьезная травма колена. Сейчас он обследуется в Бразилии, проходит реабилитацию. Вроде как на следующей неделе уже должен быть окончательный результат. Хотели обойтись без операции, но это оказалось невозможным. Будем надеяться, что в ближайшем будущем Моледо будет помогать нам на футбольном поле. Что касается Торреса, то вы знаете о его серьезной травме. Этой весной на него сложно было рассчитывать, как на полноценного игрока. С первого дня сборов Торрес будет работать уже в полную силу. Тоже хочется верить, что он нам поможет. И Торрес, и Моледо – футболисты очень высокого уровня.

– Правда ли, что Марсио Азеведо хотят приобрести Шахтер и Днепр? Поступал ли официальный запрос на Азеведо в Металлист?

– Нет, такого запроса не было, о этих якобы переговорах я сам читаю в новостях. У Азеведо контракт с Металлистом, он является нашим игроком.

– И все же, следует ли говорить о смене трансферного вектора? Например, этим летом сосредоточиться на внутреннем украинском рынке и пытаться удержать тех, кто уже есть. Были ли вами получены рекомендации от руководства клуба в таком духе?

 

– Еще раз повторюсь: давайте подождем конца отпуска, дождемся поставленных задач на сезон. Тогда будет видно, куда двигаться дальше. Хотя Металлист, на мой взгляд, не требует серьезных изменений. У нашей команды есть хороший, поставленный футбол, который не стоит переделывать.

 

– Вы наверняка разговаривали с игроками перед отпуском. Был ли хотя бы один легионер, который изъявил желание покинуть страну или хотя бы высказал сомнение в том, приедет ли он обратно?

– Из тех, с кем я разговаривал, – подобных настроений не было. Все готовы вернуться. Конечно, они будут следить за новостями, но пока что никто не высказывался в таком вот духе. Я уверен, что все будет хорошо.

– Есть ли какая-то доля правды в том, что на прошлой неделе на базу Металлиста заезжал бывший президент клуба Александр Ярославский? Если так, то расскажите в общих чертах, о чем вы беседовали?

– Я уже говорил, что это чья-то выдумка, непонятно зачем и с чьей подачи она была запущена. С Ярославским я не общался и его не видел.

– Ждете ли вы приезда арендованных игроков в первый рабочий день?

– Да, конечно.

– Атлетико собирается выкупать Хосе Сосу или нет?

– Пока что никаких действий в этом направлении от них не было. Так что, ждем Сосу в Харькове.

– Стоит ли отправлять в аренду тех молодых игроков, которые не проходят в основу – того же Нойока, например?

– Да, над этим тоже будем думать. Им надо играть: может, в клубе Первой лиги, может в Премьер-лиге, но точно не сидеть на лавке или выступать за дубль. Уже точно пора приобщаться к мужскому футболу.

– А кого из дублеров планируете брать на сборы с первой командой?

– Наверное, человек пять возьмем. На первом сборе посмотрим, а потом уже будем решать. Может, их тоже надо будет в аренду сдать. Будет видно.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Как проходят подготовку добровольческие батальоны милиции "Харьков-1" и "Слобожанщина"

В Харькове судят пророссийских активистов: гособвинители требуют возместить убытки почти на 4 миллиона гривен 

Поезда на Донбасс изменяют маршрут, но не перестают курсировать

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях