Экс-полузащитник донецкого Металлурга боится переходить в Металлист

Ричард Данило. Фото с сайта metallurg.donetsk.ua.

Ричард Данило. Фото с сайта metallurg.donetsk.ua.

Спорт
24 марта 2014 13:40

24-летний бельгийский полузащитник Ричард Данило, который недавно в одностороннем порядке разорвал свой контракт с донецким Металлургом, получил предложение от другого украинского клуба – Металлиста. Правда, футболист пока не спешит перебираться в Харьков. Всему причина нестабильная политическая ситуация в Украине.

"Металлист предлагал вернуться в Украину и потренироваться с командой, после чего они смогли бы предложить мне контракт. Но мне не хочется вновь возвращаться в эту обстановку, тем более после разговора с Жажей. Это сложно", — поведал Данило в интервью Lancenet.

"Почему покинул Металлург? В Донецке мне не платили зарплату несколько месяцев, не платили премиальные. Они обещали рассчитаться со мной только после того, как я продлю контракт до 2017 года. Вместе этого я подал иск в ФИФА. Правда, теперь не могу играть за другой клуб до 1-го июня".

В данный момент игрок ждет разрешения ситуации и возможность подписания контракта с другими клубом. Данило питает надежду попробовать свои силы в чемпионате родной Бразилии.

Источник: Football.ua

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пророссийские активисты в Харькове напали на журналистов и авто с украинским флагом

Неожиданно: харьковчанин рассказал, по какому сценарию может пойти ситуация в Украине [ВИДЕО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях