Марко Девич уходит из "Металлиста"?

Лучший форвард Украины может покинуть страну. Фото с сайта metalist.ua.

Лучший форвард Украины может покинуть страну. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
27 февраля 2014 10:50

Марко Девич, лидер гонки бомбардиров украинской Премьер-Лиги (15 голов в 17 матчах), может перейти в казанский "Рубин". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

По данным российского издания, "Металлист" выручит за Девича 5 миллионов евро, а окончательный результат переговоров будет известен сегодня. Не исключено, что в сборную Украины - готовиться к матчу с США на Кипре – любимец харьковских трибун отправится уже из Казани.

Если факт продажи Девича подтвердится, то удивительно, что при довольно умеренной цене в борьбу за самого забивного форварда Премьер-Лиги не вмешались украинские клубы. Ладно, в "Шахтере" Марко не заиграл - проверено, а в одну реку дважды не войдешь. Однако ни "Динамо", ни "Днепр" желания побороться за талантливого нападающего не изъявили. Возможно, как и в случае с Коноплянкой, сумма  для зарубежных покупателей меньше, чем "для своих"?

Как ранее писал Vgorode,  главный тренер клуба Мирон Маркевич рассказал, что Металлисту уже три месяца не платят зарплату.  Он даже не исключает, что харьковский клуб может и вовсе прекратить свое существование.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Смотри, кто пришел: у "Металлиста" появился новый главный тренер 

Мирон Маркевич подал в отставку 

Ярославский, вернись: болельщики Металлиста бьют тревогу  

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях