В Харькове состоялся теннисный турнир среди инвалидов

Колясочники сыграли в теннис. Фото с сайта горсовета.

Колясочники сыграли в теннис. Фото с сайта горсовета.

Спорт
23 декабря 2013 08:00

Соревнования провела Харьковская городская общественная организация инвалидов "Креавита" совместно с Благотворительным фондом Юрия Сапронова при поддержке Международного фонда "WJR", сообщает сайт городского совета.

Вместе с теннисистами-колясочниками в турнире приняли участие руководители структурных подразделений Харьковского городского совета, депутаты горсовета, а также представители общественной организации "Молодые регионы".

Как отметила вице-президент Харьковской городской общественной организации инвалидов "Креавита" Елена Шингарева, главной ценностью турнира является его социальная составляющая.

Победителями турнира стали Елена Шингарева и директор Юридического департамента Владимир Коваленко.

Справка. Харьковская секция теннисистов-колясочников была образована в августе 2008 года по инициативе и при финансировании Михаила Добкина и Юрия Сапронова. В феврале 2012 года харьковские теннисистки-колясочницы приняли участие в квалификационном турнире Кубка мира, представляя сборную Украины. Лучшая представительница секции – Елена Шингарева – на сегодня занимает 61 место в мировом одиночном рейтинге и 26 место в парном рейтинге.

В апреле 2012 года в рамках программы "ITF Silver Fund" и при партнерстве с харьковским отделением общества "Красный крест" секция получила новые спортивные коляски для занятий теннисом, что позволяет привлечь новых членов секции - как юниоров, так и взрослых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях