Международный турнир по бадминтону пройдет в Харькове

Оргкомитет турнира. Фото: Харьковский городской совет.

Оргкомитет турнира. Фото: Харьковский городской совет.

Спорт
04 сентября 2013 12:40
Автор: Андрей Шаповалов

Турнир пройдет под эгидой Всемирной федерации бадминтона.

Соревнования пройдут в харьковском спорткомплексе "Локомотив" им. Г. Кирпы

Как сообщил сегодня, 4 сентября, главный тренер сборной Украины по бадминтону Геннадий Махновский, турнир является этапом Кубка Европы по бадминтону. Заявки на участие поступили от представителей 23 стран (Англия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Дания, Индия, Индонезия, Казахстан, Польша, Россия, Словения, Турция, Украина, Уэльс, Филиппины, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Шотландия и Эстония). Наиболее массово представлена Россия – 62 спортсмена, Украина - 43, Франция – 20, Индонезия – 12.

Как сообщил Геннадий Махновский, Украину на турнире будут представлять бадминтонисты из Харькова, Киева, Днепропетровска, Николаева, Львова, Одессы, Винницы, Лисичанска.

"К нам приедет целый ряд хороших игроков из разных стран, потому что полученные на турнире очки дадут возможность подняться в рейтинге и завоевать право участвовать в еще более престижных турнирах. Среди участников – чемпионы и призеры чемпионатов Европы, то есть хороший состав, которого у нас еще не было. Поэтому ждем интересных игр", - сообщил главный тренер сборной Украины.

Заместитель директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Виталий Коваленко отметил, что турнир "Баболат Харьков Интернешнл" является еще одним этапом в становлении Харькова как спортивной столицы Украины. "Наш город славится своими болельщиками и уровнем их поддержки. Это дополнительный мотиватор для спортсменов. Мы должны поддержать наших бадминтонистов, поэтому приглашаем всех болельщиков на турнир", - сказал Виталий Коваленко.

Квалификационные игры пройдут в четверг, игры 1/16 и 1/8 финала – в пятницу, игры 1/4 финала и полуфиналы – в субботу, финалные игры состоятся в воскресенье, 8 сентября. В четверг-пятницу вход на турнир бесплатный, в выходные дни – по билетам (стоимость – 20-30 грн).

Справка. За всю историю проведения турнира "Баболат Харьков Интернешнл" - с 2009 года - в нем приняли участие представители 38 стран, которые сыграли 594 матча. Победителями в разных категориях чаще всего становились бадминтонисты из Украины (6 раз), России (4 раза), Франции (3 раза), Германии и Дании (по 2 раза).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях