Игроки "Металлиста" встретились с юными футболистами

Эдмар, Виллиан и Горяинов встретились с воспитанниками академии "Металлиста". Фото с сайта ФК "Металлист".

Эдмар, Виллиан и Горяинов встретились с воспитанниками академии "Металлиста". Фото с сайта ФК "Металлист".

Спорт
18 октября 2012 13:50

Футболисты ФК "Металлист" встретились с воспитанниками детской футбольной академии. На ней присутствовало более сотни юных футболистов в семи возрастных группах. В течение часа игроки ФК "Металлист" Александр Горяинов, Виллиан и Эдмар отвечали на все интересующие детей вопросы и общались с ними. Об этом сообщают в пресс-службе ФК "Металлист".

- Я всегда хотел стать футболистом. Тем не менее, всем вам хочу сказать, даже, если для кого-то из вас футбол не станет профессией, главное, чтобы вы могли сказать, что делали для этого все возможное. Футбол – это спорт, который все любят и в который все играют. Хочу вам посоветовать, чтобы вы никогда не сдавались и делали все возможное для достижения поставленных целей, - рассказал Эдмар.

Игроки "Металлиста" встретились с юными футболистами фото

Эдмар.

- Очень приятно было встретиться с юными футболистами. Мы, ведь, тоже когда-то были детьми и очень хотели вот так вживую общаться с профессиональными футболистами. Ребятам хочу пожелать всегда уважать старших. Уважать своих родителей, тренеров. Ну и как уже говорил Эдмар, никогда не сдаваться, - посоветовал Виллиан.

Игроки "Металлиста" встретились с юными футболистами фото 1

Виллиан.

- Как ни странно в нашу академию мы пришли в первый раз. Надеюсь, что отныне подобные встречи станут постоянными, а детскую академию "Металлиста" посетит вся наша команда. Что пожелать?! Это даже не мои слова, но они очень хорошо подходят для подрастающего поколения футболистов. Футболист – это 5% таланта и 95% трудолюбия. Вот и все, - подытожил Александр Горяинов.

Игроки "Металлиста" встретились с юными футболистами фото 2

Александр Горяинов.

По итогам встречи футболисты вручили каждой команде академии футбольные мячи.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях