"Металлист" проиграл, но шансов не потерял

Новость - Спорт - "Металлист" проиграл, но шансов не потерял

30 марта 2012 00:00

Играя на равных с португальским "Спортингом", команда Мирона Маркевича допустила во втором тайме несколько ошибок и фактически сама себе привезла два необязательных гола.

В первом случае "обрезался" Соса, партнеры не подстраховали сзади, а Обрадович не сумел помешать Измайлову расстрелять "рамку" Горяинова с близкого расстояния.

Во втором пропущенном голе явно виноваты футболисты из "стенки", которые небрежно отнеслись к стандартной ситуации и позволили сопернику пробить свои неплотные ряды.

Будь португальцы пофартовее – забили бы еще. Так что тренерскому составу "Металлиста" будет что объяснить своим футболистам. И не всегда цензурно.

Важный гол Хавьера – больше заслуга Девича, который провел на поле только полчаса, но нервов обороне соперника испортил больше, чем все его партнеры, вместе взятые. Сбил-то именно его. И хорошо, что он сам не подошел к отметке...

С точки зрения двухматчевого противостояния, у "желто-синих" еще ничего не потеряно. Поражение на выезде со счетом 1:2 оставляет неплохие шансы отыграться в Харькове. Теоретически Тайсону и Ко достаточно минимальной победы.

Практически – будет тяжело без нескольких игроков основы, которые пропустят ответную четвертьфинальную игру из-за предупреждений: Папа Гуйе, Торсигльеры…

Но кто сказал, что в Лиге Европы "Металлист" ожидала легкая прогулка?