Маркевич уверен, что Марлос будет одним из лучших игроков "Металлиста"

Фото пресс-службы "Металлист". Маркевич рассказал о новичке.

Фото пресс-службы "Металлист". Маркевич рассказал о новичке.

Спорт
22 февраля 2012 09:30

Тренер харьковского "Металлиста" дал оценку бразильскому новичку харьковчан Марлосу на данном этапе, а также прокомментировал аренду в "Волынь" Шарпара и Романчука, пишет "Террикон".

- Марлос - очень хороший игрок. Я уверен, что вскоре он будет одним из лучших футболистов "Металлиста". Это лично мое мнение. Конечно, ему нужно, какое-то время для адаптации. Все-таки человек приехал из Бразилии в Украину и почувствовал разницу температуры в сорок градусов. Хотя, должен признать, что парень быстро привыкает к новым реалиям, - сказал тренер.

Марлос перешел в команду, где много его соотечественников.

- Ему есть, кому помочь и делом и советом. Большинство наших легионеров уже полностью адаптировались в Харькове и Марлос не должен испытывать больших трудностей. Он сразу влился в коллектив, это хорошо, - рассказывает Маркевич.

Что касается аренды Александра Романчука и Вячеслава Шарпара, которые перешли в "Волынь".

- Конечно, мы испытываем дефицит украинских футболистов. Но в данном случае мы предоставили возможность этим исполнителям играть в Премьер-лиге, а вместе с тем и повышать свой профессиональный уровень. Романчук и Шарпар в последнее время играли в лучшем случае за дубль. Мы предоставили им возможность выступать на хорошем уровне, - подытожил Мирон Богданович. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях