От ракетного удара России по ХОГА на площади Свободы в Харькове погибли не менее 10 человек (фото, видео)

От ракетного удара России по ХОГА погибли не менее 10 человек. Фото: НВ

От ракетного удара России по ХОГА погибли не менее 10 человек. Фото: НВ

События
01 марта 2022 13:59

В Харькове в результате ракетного удара России по ХОГА утром 1 марта погибли по меньшей мере десять человек.

Об этом сообщил Телеграмм-канал ГСЧС.

"По меньшей мере, 10 погибших, более 20 травмированных, спасателями и волонтерами спасены из-под завалов около 10 человек. Продолжаются работы по расчистке завалов. Разрушена полностью лестничная клетка и частично коридоры на всех этажах", — говорится в сообщении ГСЧС.


"Это утро было трагическим. Две крылатые ракеты по Харькову. Там всегда было много россиян. Там много вузов. Молодежь, яркая, умная, которая собиралась на самой большой площади в государстве, Европе, площади Свободы. Две ракеты в площадь Свободы. Десятки жертв — вот такая цена свободы. Мы боремся за свою землю и свободу",— высказался о ракетном ударе по ХОГА президент Украины Владимир Зеленский.

"Этот удар по Харькову является военным преступлением, это государственный терроризм Российской Федерацией. После такого Россия — это государство-террорист. Очевидно, и должно быть официально. Призываем все государства мира немедленно и действенно отреагировать на эту преступную тактику агрессора и объявить, что Россия осуществляет государственный терроризм. Требуем полной ответственности для террористов в международных судах. Харьков и Киев для России сейчас важные мишени. Террор, направленный на то, чтобы сломать нас, наше сопротивление", — говорит Владимир Зеленский.

"Все готовы освобождать нашу землю. Они пытаются нас запугать, но людей приходит еще больше", — говорит Константин Немичев из "Нацкорпуса", который находится у здания ХОГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях