Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области.

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области. Фото архивное

События
15 апреля 08:57

За минувшие сутки, 14 апреля, артиллерийским и минометным ударам врага подверглись около 15 населенных пунктов Харьковщины: Лиман, Ивашки, Шестаково и другие. Авиационным обстрелам подверглись населенный пункт. Слатино, Волчанск, Купянск, Подолы, Петропавловка, Кисловка. Ударов по Харькову за минувшие сутки не зафиксировано.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его информации, в 16:20 селе Кругляковка Купянского района произошел обстрел УМПБ – Д30. Поврежден жилой дом, автомобиль.

В 16:17 КАБами было обстреляно село Слатино Харьковского района. Повреждено частное предприятие. Также повреждено остекление 12 окон многоквартирного жилого дома и выбиты окна в частном жилом доме. Пострадала 51-летняя женщина.

В 15:45 произошел обстрел БПЛА "Ланцет" села Шестаково Чугуевского района. Повреждены два автомобиля.

В 14:30 в селе Ивашки Богодуховского района в результате минометного обстрела повреждены два частных дома, хозяйственная постройка.

14 апреля в 10:45 в селе Малая Волчья Чугуевского района в результате сброса боеприпасов с дрона погибла 57-летняя женщина. Информация о разрушениях не поступала.

Также в Чугуевском районе, в селе Мартовое 64-летний мужчина взорвался на неизвестном взрывном устройстве. Госпитализирован.

"За минувшие сутки на Купянском направлении враг наступательных действий не вел. В течение суток на Харьковщине сведенные группы взрывотехников провели разминирование 9.63 га территории, уничтожили 258 взрывоопасных предметов", - рассказал Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях