В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ

В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ.

В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ. Фото: facebook.com/Маргарита Разаз

События
18 марта 14:20

В убийстве 27-летней украинки Маргариты Разаз в Германии полиция подозревает россиянку и ее мужа-немца. 15 марта у них нашли 5-недельную дочь убитой. Супружеская пара, которым 43 и 44 года, задержана. ДНК-экспертиза подтвердила, что ребенок – дочь погибшей Маргариты Мия. 

Об этом сообщил Bild в субботу, 16 марта, пишет УНИАН.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным СМИ, немец и россиянка планировали убийство украинки длительное время. 44-летний мужчина работает мясником. Свидетели говорят, что накануне он рассказывал соседям о своем новорожденном ребенке. По версии подозреваемого, малышка якобы находилась в отделении интенсивной терапии.

"У супругов трое сыновей, муж сказал мне в декабре, что в январе у них будет девочка. Он с гордостью показал мне розовую детскую шапочку для ребенка. Я еще удивился, потому что его жена совсем не выглядела беременной. Но я никогда не ожидал такого преступления. Эта пара всегда была очень вежливой и казалась приятной" - рассказал сосед подозреваемых.

В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ.В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ. Фото: facebook.com/Маргарита Разаз

Напомним, тело 27-летней беженки из Украины обнаружили утром 14 марта возле города Хоккенхайм на дамбе реки Рейн. Bild сообщает, что Маргарита родом из Харькова. Вместе с 51-летней матерью Мариной Стеценко они приехали в Германию четыре месяца назад из Словакии и жили в лагере для беженцев в городе Мангейм.

По данным СМИ, двух женщин с ребенком в последний раз видели в ресторане. Там они встречались с женщиной из Вальдорфа, которая предложила украинским беженцам помощь в оформлении немецких документов. Эту женщину украинки нашли в социальных сетях. Однако пока неизвестно, является ли задержанной женщина из Вальдорфа.

Мать убитой украинки до сих пор не найдена и считается пропавшей без вести.

В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ.В Германии беженку из Харькова убили из-за ребенка — СМИ. Фото: Bild

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях