Экс-супруг из ревности зверски убил балерину харьковского театра

Экс-супруг из ревности зверски убил балерину харьковского театра.

Экс-супруг из ревности зверски убил балерину харьковского театра. Фото: facebook.com/Сергей Болвинов

События
27 февраля 10:47

В Харькове раскрыто чудовищное убийство. Мужчина убил свою бывшую супругу, балетмейстера харьковского театра, расчленил тело и попытался сжечь. После этого убийца планировал выехать в Канаду. Полиция в течение недели смогла раскрыть это преступление.

Об этом сообщил начальник Следственного управления Нацполиции Харьковской области Сергей Болвинов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации  

В полиции говорят: случившееся похоже на эпизод из криминального сериала. Однако это не художественный вымысел, а реальное преступление.

Погибшая - Мария, балетмейстер театра. Ее муж Алексей имеет два высших образования – экономист и психолог. Они были женаты много лет. Но в этом году пара решает жить отдельно и поочередно брать ребенка. Цивилизованно расходятся.

"В тот день мальчик - у бабушки и дедушки. Муж приезжает к жене с чемоданом на колесах, забрать вещи. А уже через пару дней ее мать заявляет, что дочь исчезла. Камера в подъезде показала, что женщина никуда не выходила после визита мужчины. В ее квартире повсюду были следы романтического вечера. Муж сразу заявил - жена нашла другого, а об исчезновении он ничего не знает. Внутри того чемодана на колесах, который зафиксировало видеонаблюдение, - была она. Собственной жизнью женщина поплатилась за то, что решила развестись официально. Ни вещей, ни продуктов, о которых рассказывал мужчина, внутри чемодана на самом деле не было", - рассказал Сергей Болвинов.

Оказалось, что экс-супруг уже давно следил за женой, получил доступ к ее мессенджерам и читал каждую переписку. Увидел сообщение от коллеги – приревновал, решил наказать. Он убил бывшую возлюбленную прямо в ванной. Затем вышел на балкон, достал строительную пленку.

"Сначала отрезает ей кисти, затем голову. Упаковывает все – отрезанные части тела в пакеты, остальное – в тот же чемодан. Впоследствии именно он поможет следователям узнать правду. А тем временем мужчина все убрал и вымыл с поличным. Конфеты, бокалы и обертки от средств контрацепции в квартире сразу вызвали подозрение у следователей, появилось мнение об инсценировке. А дальше – молниеносная и профессиональная работа совместно с уголовным розыском", - говорит Болвинов.

Пока мужчина настаивал на своей версии, оперативники начали проверять каждый адрес, связанный с семьей. Результат получили почти сразу - во время тщательного осмотра полузаброшенной дачи, принадлежащей родителям мужчины, обнаружили обгоревшие остатки. Они были на соседнем участке.

Мужчина продолжал держаться своей версии. Но оказалось, что он не только инсценировал свидание своей жертвы с другим, но и несколько дней после убийства возил телефон жены по городу, отвечал на сообщения от тещи, имитируя то, что убитая все еще жива. Ее мать сразу поняла, что это пишет не дочь. И пошла в полицию.

Тело без головы и кистей нашли в старом погребе – убийца пытался его сжечь. Обложил шинами, облил бензином и поджег. Но закрыл крышку погреба, чтобы пламя не перекинулось на дом. Именно поэтому огонь погас и тело не сгорело полностью. На пепелище также обнаружили фирменный значок от чемодана. Но мужчина продолжал настаивать, что в своем чемодане привез домой консервы. И даже показал такой же чемодан, как на видео с камер. Впрочем, обмануть следствие ему не удалось. Фирменный значок там был в совсем другом месте, чем на чемодане, с которым он выходил из подъезда.

Судмедэкспертиза показала, что жертва скончалась в результате четырех ножевых ранений. Криминалисты очень быстро сделали также и исследование ДНК – образцы из обгоревшего тела совпали с образцами матери пропавшей женщины.

Муж решил признаться и подробно рассказал, как поссорился с женой. Как толкнул ее в ванной, как бил ножом в туловище и наконец расчленил и вынес из квартиры в пакете и чемоданы на колесах. Потом погрузил все в машину и поехал к посадке – там закопал руки. Затем проехал еще около километра и закопал пакет с головой в нескольких десятках метров от дороги. Само тело, скорее всего, заранее планировало сжечь. К дачному участку ехал уже с канистрами с горючим. Пока мужчина продолжает настаивать, что сделал все в состоянии аффекта, готов сотрудничать со следствием и четко указал места, где копал и прятал остатки.

"Жену он убил 17 февраля, а уже утром двадцать четвертого мы смогли ее найти, в этот же день задержали мужчину. У него уже была готовая виза для выезда в Канаду, но путешествие отменяется. Мы успели и не дали ему убежать – теперь ему придется отвечать. Сегодня подозреваемому уже избрали меру пресечения - содержание под стражей без возможности внести залог. Двенадцатилетний мальчик остался без обоих родителей, а мужчине грозит пожизненное заключение", - сказал Болвинов.

Вчера, 26 февраля, в Харьковском академическом театре музыкальной комедии опубликовали некролог на внезапную смерть балерины и главной балетмейстерки Харьковского академического театра музыкальной комедии Марии Холодной. На сцене музкомедии она играла с 2008 года. В 2020 году дебютировала как балетмейстер-постановщик. В последние годы руководила балетным цехом театра.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях