Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ

Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ.

Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ. Фото: Суспільне

События
06 февраля 16:03

В трехэтажном здании в Золочеве Харьковской области, в которое попали российские ракеты ночью 6 февраля, на третьем этаже были обустроены три комнаты для гостей. На момент удара они были заняты.

Персонал в гостинице не ночевал, гостям выдавали ключи днем, рассказал Суспільному владелец разрушенного здания Анатолий Тильнов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В 02:20 проснулся от первого взрыва, посмотрел в окно — мы живем недалеко — сразу же второй взрыв. Я не думал, что попало. Не очень громко было. Открыл камеры — они не работают. Через 15 мин уже кто-то в интернете написал, мол, "Девушки из магазина "Все по три", у вас работы больше нет". За 5 минут был здесь. В отеле было три семьи, я видел, что носили их, но живы, или нет - нет знаю. Двое вылезли сами, других выносили. Погиб ребенок — гостей.", — говорит Тильнов.

Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ.Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ. Фото: Суспільне

"Мы построили такое красивое здание, чтобы люди отдыхали, оно было одним из самых красивых построек в Золочеве", - добавляет владелец отеля.

По его словам, в других помещениях здания обустраивали детский центр: накануне попадания завезли мебель и провели первое занятие. Также в здании находился магазин.

"С товарищем проектировали дом. Я давал идеи, он давал идеи, строитель из Винницы строил. Работали два года. Мы запустили здание, как начались обстрелы — летом 2022 года, гостиницу запустили позже, а магазин в 2022 году", — сказал Анатолий Тильнов.

"Раз – это случайно, два – тактика. Одна и другая ракеты вместе прилетели", - считает он.

Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ.Отель в Золочеве, где погиб ребенок, открылся совсем недавно — СМИ. Фото: Суспільне

Владелец планирует восстановить разрушенное здание:

"Разберут завалы, с весны начнем строить заново. Я думаю, что фундамент остался. Если есть фундамент, будет здание".

Напомним, ночью 6 февраля 2024 года две ракеты РФ ударили по Золочеву около 2:20. Предварительно россияне били ракетами С-300. Попадание – в центральную часть поселка. Одна из ракет ударила по трехэтажному отелю, другая – в магазин.

Под завалами отеля обнаружили 2-месячного мальчика, он погиб. Мама младенца в больнице в тяжелом состоянии. Также ранены еще две женщины.

В Золочеве в результате ракетных ударов повреждены частные дома, административные здания, кафе, аптеки, автовокзал.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях