Под Харьковом создают крупнейший в Украине хоспис для животных

Под Харьковом создают крупнейший в Украине хоспис для животных.

Под Харьковом создают крупнейший в Украине хоспис для животных. Фото: facebook.com/FeldmanEcopark

События
01 февраля 11:43

В Фельдман Экопарк создается крупнейший в Украине хоспис для пострадавших от войны животных.

Об этом сообщила пресс-служба экопарка.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы создаем в Фельдман Экопарк самый большой в Украине хоспис для животных, пострадавших от войны: как диких, так и домашних. Работы по его строительству уже начинаются, и думаю, что до конца года они будут завершены. Это насущная потребность. В наш Центр спасения животных "Добрый дом" постоянно поступают обращения, очень часто - от украинских воинов и жителей прифронтовых территорий относительно раненых животных, малышей, потерявших родителей, а также животных, которые из-за войны оставили привычные места жительства и попали из-за этого в беду. Олени, потерявшие ноги, неспособные летать раненые лебеди, брошенные на произвол судьбы маленькие поросята и козочки, стаи голодных бездомных собак – это грустные реалии настоящего.

Наши специалисты делают все, чтобы вылечить таких животных, реабилитировать их и подготовить к возвращению в природу – в условиях настоящего экоцида, который делает агрессор, реинтродукция животных будет иметь огромное значение для сохранения традиционных видов украинской фауны. Но вернуться к природе смогут далеко не все: животные, получившие серьезные травмы, а также привыкшие к опеке человека, просто не выживут. Для их размещения уже сейчас нужно создавать в спокойных уголках природы удобные вольеры, в которых они под наблюдением специалистов смогут жить уютно. Человечество по отношению к ним – это наша обязанность", - говорится в сообщении экопарка.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях