Двое пострадавших из-за обстрела Харькова в тяжелом состоянии — ХОВА

Двое пострадавших из-за обстрела Харькова в тяжелом состоянии — ХОВА.

Двое пострадавших из-за обстрела Харькова в тяжелом состоянии — ХОВА. Фото: полиция Харьковской области

События
03 января 12:28

Двое пострадавших в результате ракетного удара по Харькову утром 2 января находятся в тяжелом состоянии. Всего  пострадали 62 человека.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Среди пострадавших — 23 мужчины, 33 женщины и шесть детей. По состоянию на утро 3 января в больницах находятся 28 человек, двое из них — тяжелые.

Все пострадавшие находятся в разных отделениях: экстренной (неотложной) медицинской помощи, травматологической, хирургической, нейрохирургической, офтальмологической и сердечно-сосудистой хирургии.

"К нам было доставлено 16 человек, из них двое детей. Детям мы предоставили помощь и отправили на дальнейшее лечение. Двое взрослых получили амбулаторную помощь и ушли домой. 12 госпитализированных преимущественно имеют от обломков повреждения конечностей, туловища, лица, головы разных степеней тяжести. Среди них пока есть трое тяжелых", – рассказал и. о. гендиректора больницы Константин.

Один пострадавший мужчина получил повреждение брюшной полости, его уже прооперировали, также у него травматическая ампутация правой кисти. Сейчас он находится в отделении реанимации.

"У молодой женщины были повреждения лучевой артерии, она прооперирована и находится в сосудистом отделении. Женщина 1946 года рождения имеет значительные повреждения головы и лица, находится в отделении экстренной (неотложной) помощи", - добавил он.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях