22 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря

22 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря.

22 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря.

События
29 декабря 2023 10:05

Ночью 29 декабря РФ устроила массированный обстрел Украины. Под ударом оказались Харьков, Запорожье, Одесса, Киев, Днепр, Львов. В Харькове было зафиксировано 22 "прилета". Среди пострадавших объектов - медучреждение, школа, жилые дома, "Новая почта", предприятие. Есть погибший и раненые.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"К сожалению, обстрелы начались в 5 утра и продолжались до 8 часов утра. К настоящему времени мы насчитали 22 обстрела, 22 прилета по разным районам города Харькова. К сожалению, пострадали гражданские объекты: я имею в виду, что пострадала больница, поликлиника, кроме этого, пострадала школа, пострадали жилые дома, отделение "Новой почты" и производственное предприятие города Харькова.

22 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря фото 122 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря фото 1

Предварительно, обстрел велся по Киевскому и Холодногорскому районам ракетами С-300 и Х-22.

"Есть некоторые проблемы с подачей электричества для транспорта, но наши специалисты уже работают над восстановлением электроснабжения. Пока задействовали троллейбусы на автономном ходу", - уточнил Терехов.

Как сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, погибло 3 человека, 13 ранено. Все трое погибших – мужчины. Один из погибших - 60-летний пенсионер, работал слесарем. Еще одному погибшему был 41 год, он был также слесарем, у мужчины осталась жена и двое детей. Также во время атаки погиб 30-летний начальник участка ремонта электроприборов одного из предприятий.

Одиннадцать пострадавших находятся в больницах, 2 харьковчанам оказали помощь на месте. 3 раненых – в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь. 8 пострадавших в средней тяжести. 

22 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря фото 2 122 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря фото 2

"В результате двух волн вражеских ударов зафиксировано разрушение и повреждение складских и производственных зданий, транспортного депо, предприятия. В одном из медучреждений взрывной волной повреждены крыша и окна. Рядом найдены обломки российской ракеты. Во время вражеских обстрелов также был поврежден автомобиль скорой помощи", - рассказал Синегубов.

Руководитель полиции в Харьковской области Владимир Тимошко уточнил, что пострадавшее медучреждение находится в Киевском районе.

22 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря фото 3 222 прилета, есть раненые и погибшие: что известно об обстреле Харькова 29 декабря фото 3

Как сообщили позже в мэрии, в Киевском районе из-за вражеских обстрелов были повреждены 13 жилых домов.

По информации пресс-секретаря Воздушных Сил Юрия Игната, сегодня Россия запускала все, кроме "Калибров".

"Оккупанты использовали "Кинжалы", баллистику, С-300, крылатые ракеты, БПЛА, Х-22 или Х-32. Около 18 стратегических бомбардировщиков запускали Х-101/Х-505."

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях