Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении

Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении.

Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении. Фото: ГБР

События
09 ноября 2023 10:31

Сообщено о подозрении полицейскому, который в пригороде Харькова сбил насмерть 15-летнюю девочку. Подозреваемого уже уволили из органов правопорядка. 

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

ДТП произошло 2 августа около 19.20 на трассе "Киев-Харьков-Довжанский". Внедорожник сбил 15-летнюю девушку на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта "Рай-Еленовка" в Харьковской области. От полученных травм ребенок погиб на месте.

Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении.Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении. Фото: ГБР

За рулем находился полицейский. Он управлял служебным автомобилем.

Экспертиза показала, что водитель не был под действием алкоголя.

"Согласно заключению судебной автотехнической экспертизы, которая длилась около трех месяцев, в указанной дорожно-транспортной ситуации действия водителя автомобиля не отвечали требованиям п.п. 12.3, 18.1 ПДД Украины и находились, с технической точки зрения, в причинной связи с возникновением ДТП", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщили в Государственном бюро расследований, бывший правоохранитель работал в Киеве и в тот вечер ехал в столицу. Около 19:20 вблизи остановки общественного транспорта «Рай-Еленовка» 15-летняя девушка переходила нерегулируемый пешеходный переход с велосипедом в руках. Полицейский, не сбавляя скорости, совершил на нее наезд. От полученных травм потерпевшая погибла на месте происшествия. 

Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении.Полицейскому, сбившему насмерть ребенка под Харьковом, объявлено о подозрении. Фото: ТСН

В настоящее время подозреваемый уволен из правоохранительных органов. Ему сообщено о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях