Немецкие волонтеры оборудовали детскую площадку в Харькове

Немецкие волонтеры оборудовали детскую площадку в Харькове.

Немецкие волонтеры оборудовали детскую площадку в Харькове.

События
08 ноября 2023 18:11

Игровой комплекс обустроили на Алексеевке - в районе Харькова, который подвергся многочисленным обстрелам и ракетным ударам.

Проект реализуется харьковскими волонтерами – всеукраинской платформой уличных культур Street Culture и немецкой неправительственной организацией KuKuk Kultur.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Программа создания детских площадок на территориях, пострадавших из-за военной агрессии, эпидемий и природных катаклизмов, существует уже 15 лет. За это время благотворители установили площадки для детей в разных странах, включая государства Ближнего Востока, Македонию, Сербию, Молдову, Непал, Ливан, Бразилию и другие. Весной 2023 начали реализовывать инициативу и в Украине.

Первую детскую площадку Street Culture и KuKuk Kultur установили во Львове, во дворе Urban Camp Lviv, который является жилым пространством для внутренне перемещенных семей с детьми и частью молодежных пространств ТВОРИ, которым занимаются Street Culture и Urban Reforms.

В Харькове для следующей серии проекта выбрали двор напротив Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса для детей с нарушениями слуха. Как и в первом случае, площадка построена из морского контейнера, который был заказан и собран в Германии, а затем установлен в Харькове украинской стороной. Также к проекту присоединились Emenergecy Pedagogy, Hilti, Aktion Deutschland Hilft, взявшие на себя финансирование этой инициативы.

Немецкие волонтеры оборудовали детскую площадку в Харькове.Немецкие волонтеры оборудовали детскую площадку в Харькове.

Справка Vgorode. Street Culture — чемпионы уличных культур, которые с началом полномасштабного вторжения основали в Харькове волонтерское движение Street Culture. Более года команда помогала семьям с семьями и пожилым жителям Харькова и внутренне перемещенным лицам с востока, а также развозила гуманитарную помощь на деоккупированные территории. Участники Street Culture полностью вернулись к возобновлению профессиональной деятельности по популяризации и продвижению уличных культур.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях