В Харькове в 2024 году планируют восстановить 157 жилых домов

В Харькове в 2024 году планируют восстановить 157 жилых домов.

В Харькове в 2024 году планируют восстановить 157 жилых домов. Фото: 24 Канал

События
13 октября 2023 08:19

В следующем году в Харькове планируют капитально отремонтировать и реконструировать 157 жилых домов. В них будут восстановлены конструктивы. Кроме того, в некоторых предполагается отремонтировать фасады, кровли, провести работы по термомодернизации.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Мы общаемся с огромным количеством людей, чьи дома пострадали. И знаем, как важно для каждого, чтобы его жилище отремонтировали. Капремонт планируется в тех домах, где сегодня можно привлечь меньшие средства и спасти материальные ценности владельцев квартир, сохранить целостность самого сооружения. Ибо чем дольше объект стоит поврежден, тем выше стоимость его ремонта в будущем», - сказал заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Евгений Пасенов.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день в реестре поврежденного и разрушенного имущества насчитывается 424 объекта, требующих капитального ремонта, реконструкции и реставрации. Постепенно после предоставления технических отчетов этот перечень пополняется, как и после каждого нового обстрела города. Управление капитального строительства сейчас работает над 342 проектами. 

На последней пресс-конференции Харьковский городской голова Игорь Терехов сказал, что приоритет следующего года - восстановление жилья и социальная сфера.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях