Президент Владимир Зеленский посетил Харьковскую область

Президент Владимир Зеленский посетил Харьковскую область.

Президент Владимир Зеленский посетил Харьковскую область. Фото: ХОВА

События
03 октября 2023 23:17

Сегодня, 3 октября, Харьковскую область посетил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент побывал в боевых бригадах и обговорил подготовку региона к зиме. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Заслушал доклад генерала Сырского, также руководителя областной Службы безопасности Украины, Национальной полиции – обстоятельные доклады по защите Харьковского региона. Обсудили с соответствующими должностными лицами – глава области, города, министр энергетики, глава «Укрэнерго», глава «Нафтогаза» и другие – защита от российских обстрелов, энергообеспечение городов и сел Харьковщины, защита энергообъектов, восстановление домов, социальной сферы, гуманитарное разминирование. Очень важно, что Харьков, несмотря ни на что, не просто держится, а помогает держать крепким весь наш Восток. Гордый и светлый город, который всегда будет городом силы для Украины и всей Европы.

На совещаниях были и поручения: по подготовке к отопительному сезону, и по восстановлению, и по физической защите энергообъектов от российских ударов. Все нужно выполнить, по некоторым вещам – значительно ускориться.

Завтра я ожидаю подробного отчета по проектам восстановления от чиновников. Отдельные поручения – военным", - написал Зеленский.

Президент Владимир Зеленский посетил Харьковскую область.Президент Владимир Зеленский посетил Харьковскую область. Фото: ХОВА

Как сообщил председатель Харьковского облсовета Олег Синегубов, в регионе готовятся к тому, что враг снова попытается вывести из строя объекты тепло- и электрогенерации, а также другую критическую инфраструктуру.

"Поэтому одним из приоритетных вопросов есть обеспечение нашей инфраструктуре надежной защиты от вражеских ударов. Продолжается работа по восстановлению электро- и газоснабжения на деоккупированных территориях. Также активно готовим к зиме инфраструктуру теплообеспечения. Пока готовность теплового хозяйства составляет более 98%, водопроводно-канализационного - 100%. Также более чем на 99% готов жилищный фонд и объекты социальной сферы. Президент дал четкие поручения ускорить все обновительные и подготовительные процессы. Делаем все возможное, чтобы жители Харьковщины этой зимой имели в домах свет и тепло", - сказал Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях