В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита

В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита.

В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита. Фото: Харьковский горсовет

События
05 сентября 2023 08:46

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко 4 сентября побывал в Харькове. С руководством области и города обсуждалось противодействие преступности, развертывание Пунктов несокрушимости, разминирование, реконструкция и строительство укрытий, особенно в учебных заведениях.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Министр акцентировал внимание на том, что при проведении подготовительных работ необходимо учесть новые государственные строительные нормы.

Кроме того, он осмотрел Межрегиональный центр гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины. По подсчетам специалистов, 40% территории Харьковской области потенциально опасна. За время проведения разминирования только пиротехниками ГСЧС обезврежено более 76,5 тысячи взрывоопасных предметов. И эта работа продолжается безостановочно.

Также мэр Харькова Игорь Терехов показал министру, как в городе организовали образовательный процесс в комбинированном формате. Они посетили две станции метрополитена, где сейчас проводятся уроки.

В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита.В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита. Фото: Харьковский горсовет

«Сейчас у нас есть 61 класс. Последний сформировали в эти выходные. В метрошколе сегодня учится более тысячи детей. Учебный процесс начался так же, как и планировали. В каждом классе кроме учителя и учеников есть помощники учителя и психологи. Также оборудованы медицинские кабинеты, туалеты, игровые площадки. Родители дали свое согласие на обучение детей в метрополитене в заявках особого образца», - рассказал Игорь Терехов.

В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита.В Харьков приезжал министр МВД Игорь Клименко: цель визита. Фото: Харьковский горсовет

По словам Клименко, на каждой станции метрошколы, дежурят полицейские и спасатели, чтобы обезопасить детей от возможных угроз. Также в целях безопасности патрули будут сопровождать школьные автобусы при перевозке учащихся из отдаленных районов города.

 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях