Акция от зоозащитников: в саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга

В саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга.

В саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга. Фото: facebook.com/#Animals #World##World#911#

События
01 сентября 2023 12:26

В саду Шевченко на площадке для выгула собак каждые выходные в течение двух месяцев проходит акция по пристройству бездомных собак и кошек.

Организаторы - волонтеры-зоозащитники вместе с СКП "Зеленстрой". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Выбрать домашнего любимца можно каждую пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00 возле Каскада. Почти все животные с тяжелой судьбой:  эвакуированные из зон боевых действий, Херсона, освобожденных городов Харьковской и Донецкой областей.

В саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга.В саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга. Фото: facebook.com/#Animals #World##World#911#

Чтобы забрать животное, необходимо заполнить анкету, заключить договор.

"Стандартная форма договора о передаче животных. Там есть определенные пункты. Если человек не захочет выходить на связь, предоставлять информацию о животных. Животные все чипированы. Мы отдаем паспорт, но основной паспорт находится у нас. В любое время, не дай Бог, если они не будут соблюдать те пункты, которые указаны в договоре, имеем полное юридическое право отнять", - рассказал МГ "Объектив" волонтер организации "Animals 911 Ukraine" Роберт.

В саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга.В саду Шевченко харьковчане могут выбрать себе четвероногого друга. Фото: facebook.com/#Animals #World##World#911#

Как рассказали в приюте, перед тем как домашний любимец попадает в новую семью, в приюте его обследуют, прививают и лечат от гельминтов, клещей и блох, если в этом есть необходимость. Новый хозяин питомца получит на руки внутренний ветеринарный документ. Он содержит отметки всех профилактических мероприятий, которые делали в приюте.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях