В Харькове уволен ответственный за состояние укрытий

В Харькове уволен ответственный за состояние укрытий.

В Харькове уволен ответственный за состояние укрытий. Фото: Харьковский горсовет

События
28 июня 2023 10:56

Харьковский городской голова Игорь Терехов уволил начальника Управления гражданской защиты Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Александра Пушкарева и объявил выговор директору департамента Валентину Топчию.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Селекторное совещание о готовности защитных сооружений для укрытия граждан состоялось 27 июня.

«Я подписал соответствующее распоряжение о привлечении к ответственности лиц, отвечающих за это направление работы. Считаю, что этот шаг поможет навести порядок. Хотя у нас и неплохие показатели, но все 100% укрытий должны иметь надлежащее состояние, потому что безопасность людей – главное», – сказал городской голова.

По его словам, из трех видов укрытий, которые есть в Харькове, самая плохая ситуация – с противорадиационными. Что касается укрытий двойного назначения и простейших укрытий, то они почти полностью обеспечены всем необходимым.

Также в Харьковской областной военной администрации сообщили, что совместно с органами местного самоуправления разработали план приведения укрытий в готовность.

“В каждом населенном пункте должны начаться работы. Все укрытия должны отвечать требованиям безопасности, а доступ к ним – круглосуточный и беспрепятственный», - заявил глава ХОВА Олег Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях