НАБУ провела обыски в Харьковской ОВА: к кому пришли

НАБУ провела обыски в Харьковской ОВА: к кому пришли.

НАБУ провела обыски в Харьковской ОВА: к кому пришли. Фото: armyinform.com.ua

События
06 апреля 2023 08:13

5 апреля Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски в некоторых структурных подразделениях Харьковской областной военной администрации. В частности, детективы НАБУ пришли к вице-губернатору Вите Ковальской, руководству Аппарата ХОВА и Департамента агропромышленного развития.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вита Ковальская, комментируя обыски, сказала, что предоставила всю необходимую информацию детективам НАБУ.

«Сегодня сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины совершали следственные действия в ХОВА, в том числе и на моем рабочем месте. Максимально содействуем работе детективов НАБУ и предоставляем всю необходимую информацию и всестороннюю поддержку расследования. Мы не первый месяц сотрудничаем с НАБУ и другими антикоррупционными органами и помогаем в их работе. Более подробную информацию сообщить не могу, потому что продолжаются следственные действия. Убеждена, что в ближайшее время будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. Прошу воздержаться от манипуляций и доверять только официальной информации», - говорится в комментарии Ковальской.

Глава ХОВА Олег Синегубов заявил, что детективам НАБУ со стороны руководства и сотрудников ХОВА оказано максимальное содействие.

«По состоянию на сегодняшний день никаких подозрений должностным лицам ХОВА вручено не было. Областная военная администрация продолжает работать в штатном режиме. В случае выявления каких-либо нарушений законодательства, будут немедленно приняты соответствующие кадровые решения и приняты другие необходимые меры», - сказал Синегубов.

В НАБУ не разглашают детали следственных действий, ссылаясь на тайну досудебного расследования. Лишь сообщили, что обыски «санкционированы и осуществляются в соответствии с действующим законодательством».

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях