Национальный мультипредментный тест: где в Харькове будут работать пункты регистрации

Где в Харькове будут работать пункты регистрации.

Где в Харькове будут работать пункты регистрации. Фото: 24 Канал

События
03 апреля 2023 17:34

3 апреля стартовала регистрация на национальное мультипредметное тестирование (НМТ). В Харькове действуют два пункта, где выпускники могут проконсультироваться и им помогут с регистрацией на тест.

Об этом сообщили в Харьковском региональном центре оценки качества образования.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Регистрация продлится с 3 апреля по 3 мая, тест можно будет сдать в 21 стране мира. Обратиться за консультацией или технической помощью по НМТ в Харькове можно в пункты регистрации по адресам:

  • майдан Свободы, 4, главный корпус ХНУ им. Каразина, 7 этаж, кабинет 747. Работает в будни с 10:00 до 14:00;
  • ул. Маршала Бажанова, 17, центральный корпус ХНУМХ имени Бекетова, 4 этаж, комната 410. Работает в понедельник-субботу, офлайн в будни - 09:00 до 15:00, онлайн - 09:00-18:00. Оффлайн в субботу с 10:00 до 13:00.

Украинский центр оценивания качества образования создал для участников НМТ видео, как зарегистрироваться на тестирование в 2023 году:

До 7 мая 2023 года зарегистрированный участник сможет в персональном кабинете внести изменения (выбрать другой предмет дополнительного блока или изменить населенный пункт в Украине/ за рубежом, в котором он желает пройти НМТ).

В дополнительный период (5–12 июня) смогут зарегистрироваться лица, которые не смогли по уважительным причинам зарегистрироваться для прохождения НМТ в период периода регистрации; регистрировались в основной период регистрации, но которым было отказано в регистрации для участия.

Как будет проходить национальный мультипредметный тест в 2023 году

Само тестирование будет проходить в две сессии:

  • основная: 5 июня – 23 июня;
  • дополнительная: 11-24 июля.

Не позднее чем за десять календарных дней до начала проведения основной сессии НМТ для зарегистрированных участников появится возможность загрузить со своих персональных страниц приглашение, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Участники же дополнительной сессии НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования не позднее чем за три календарных дня до проведения дополнительной сессии НМТ.

Информация о результатах основной сессии НМТ по шкале 100–200 баллов будет размещена на персональных страницах участников тестирования до 28 июня 2023 года, дополнительной сессии – до 29 июля 2023 года.

Справка Vgorode. В 2023 году национальный мультипредметный тест для абитуриентов предусмотрен по трем предметам: два из них – обязательны, третий – на выбор. Украинский центр оценивания качества образования не позднее мая подготовит демонстрационные варианты каждого из блоков, чтобы участники смогли ознакомиться с форматом тестирования заранее. Поступление в вузы будет проходить в июле и августе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях