В Харьковском облсовете еще один депутат слагает полномочия

В Харьковском облсовете еще один депутат слагает полномочия.

В Харьковском облсовете еще один депутат слагает полномочия. Фото: facebook.com/shentsevnikita

События
02 февраля 2023 13:00

Депутат Харьковского облсовета Никита Шенцев решил сложить мандат вслед за своим отцом – депутатом Верховной Рады от ОПЗЖ Дмитрием Шенцевем.

О желании отказаться от депутатства Никита Шенцев написал на своей странице в Facebook.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В опубликованном им документе значится, что заявление на имя председателя Харьковского областного совета подано 1 февраля.

«Я подал заявление о сложении депутатских полномочий. В условиях войны управление городом и областью в основном осуществляется органами исполнительной власти и это объективно правильно. Держаться за кресло и играть в такое сложное время в политику я не хочу и не могу», - написал он.

По словам Шенцева, независимо от этого благотворительный фонд Шенцева будет продолжать работать.

Шенцев-младший (слева) избирался в областной совет от "ОПЗЖ", как и отец - в Верховную Раду (Дмитрий Шенцев отказался от полномочий народного депутата в сентябре 2022 года).

Никита Шенцев со своим отцом Дмитрием Шенцевым.Никита Шенцев со своим отцом Дмитрием Шенцевым. Фото: facebook.com/shentsevnikita

Кроме Никиты Шенцева, депутатских полномочий в Харьковском облсовете лишился Владимир Скоробагач.

Позже замглавы облсовета Богдан Малеваный также написал заявлении о сложении мандата в связи с обращением СБУ.

Справка Vgorode. Никита Шенцев с 20 лет работает частным предпринимателем. В 2010 году в возрасте 21 года стал депутатом городского совета Харькова от Партии регионов. В 2015-м и 2020-м был избран депутатом областного совета от “Оппозиционного блока”. 

Никита был помощником народного депутата на общественных началах у своего отца на протяжении VI-VIII созывов Верховной Рады. 

Никита Шенцев с митрополитом Изюмским Елисеем.Никита Шенцев с митрополитом Изюмским Елисеем. Фото: facebook.com/shentsevnikita

На странице Шенцева-младшего много фотографий с пророссийскими деятелями в Украине: Вадимом Новинским, Юрием Бойко, священниками московского патриархата. В частности, и с митрополитом Изюмским Елисеем (УПЦ Московского патриархата), который во время оккупации Изюма поддержал российских захватчиков, а затем бежал в Россию.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях