В Харькове хотят увеличить количество мест для поддержки детей от ЮНЕСКО "Совместно. Точки встречи"

В Харькове хотят увеличить количество мест для поддержки детей от ЮНЕСКО "Совместно. Точки встречи".

В Харькове хотят увеличить количество мест для поддержки детей от ЮНЕСКО "Совместно. Точки встречи". Фото: https://spilno-tochka.force.com

События
30 января 2023 12:48

Во время визита в Харьков глава Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Мурат Шахин предложил увеличить количество площадок для поддержки детей и семей, пострадавших из-за войны войны, в рамках реализации проекта "Совместно. Точки встречи". 

Визит в Харьков состоялся 27 января. Его цель - обсудить текущую гуманитарную ситуацию в городе и дальнейшее сотрудничество, рассказали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Я видел наши детские точки «Совместно» в Харькове. Да, конечно, они не заменят учебу в школе или детском саду, но они хоть немного дают ощущение нормальной жизни. Я хотел бы рассмотреть возможности расширения этого проекта в городе", - сказал Мурат Шахин.

Идея создания таких точек возникла в начале полномасштабного вторжения. Тогда на базе координационных штабов для переселенцев в восьми городах (Харькове, Полтаве, Кременчуге, Кропивницком, Светловодске, Черкассах, Умани и Ахтырке) создались точки, где можно воспользоваться различными услугами: от получения базовой гуманитарной помощи и психологической поддержки до факультативных занятий по школьной программы.

Основная цель проекта — поддержка детей, подростков и их семей, пострадавших из-за войны и вынужденных покинуть свои дома. Для этого предлагаются разнообразные тренинги и мастер-классы, творческие занятия, просмотры фильмов, арт-терапии, обучающие встречи, театральные курсы, индивидуальные и групповые психологические консультации.

В настоящее время команда проекта планирует открыть 17 точек в Харькове и Харьковской области, которые будут активно работать до апреля 2023 года.

В Харькове локации от ЮНИСЕФ работают по таким адресам:

  • Вокзал «"Харьков-пассажирский", цокольный этаж
  • ул. Танкопия, 12Б
  • станция метро "Победы"
  • станция метро "Героев труда"
  • станция метро "23 августа"
  • станция метро "Метростроителей"
  • «Компас» (ул. Большая Панасовская, 7).

Всего в Харьковской области площадки работают в 10 населенных пунктах:

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях