В харьковском вузе сократили стипендии: подробности

В харьковском вузе сократили стипендии: подробности - фото: objectiv.tv

В харьковском вузе сократили стипендии: подробности - фото: objectiv.tv

События
28 января 2023 13:03

Студенты Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина получили в январе урезанные стипендии. Это связано с тем, что на выплаты студентам в новом году было выделено меньше денег.

Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- В 2023 году из-за сложной экономической ситуации, вызванной продолжающейся российской агрессией и войной и из-за необходимости аккумуляции ресурсов на оборону государства было уменьшено финансирование стипендиального фонда, - говорится в сообщении.

Отмечается, что Каразинский университет в январе 2023 года при установлении академической стипендии на второй семестр 2022/2023 учебного года, учитывая финансовые реалии, ориентировался на позицию студенческого самоуправления: или уменьшить количество получателей стипендии до 20% контингентов студентов сохранением суммы стипендии или сохранить количество получателей стипендии на уровне 40%, но уменьшить размеры стипендии и отказаться от повышенных выплат.

По предложению студенческого самоуправления университета в ХНУ им. В. Н. Каразина оставили количество получателей стипендии на уровне 40% с отказом от повышенных стипендий и уменьшением суммы стипендии.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях